[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950780":3,"bid-history-2950780":38,"bid-related-2950780":42,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2950780,"208-137004 令8県営中山間茂木第1工区ゴム引布製起伏堰製作据付工事",2777,9,2,22,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",48200000,"closed","栃木県芳賀農業振興事務所","機械器具","一般競争入札","鋼構造物工事（ゴム引布製起伏堰製作据付工事）","茂木町飯地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格認定を受けていること\n・工種「鋼構造物工事」の資格で総合点数1,000点以上の格付を有すること\n・平成23（2011）年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の鋼構造物工事（水門・堰に限る）を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・主任技術者又は監理技術者として配置可能な国家資格保有者を有すること\n・設計業務受託者（宇都宮測量株式会社）と資本又は人事面において関連がない者であること\n・総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）の条件を満たしていること","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が実施する条件付き一般競争入札。令8県営中山間茂木第1工区ゴム引布製起伏堰製作据付工事で、工事箇所は茂木町飯地内。予定価格は4,820万円（税抜）。工期は令和9年3月12日限りで、契約締結日の翌日から60日以内に工事着手。本工事は総合評価一般競争入札方式により実施され、電子入札システムを採用している。\n\n【業務内容】\n-","頭首工製作・据付1式\n- 仮設工1式\n- ゴム引布製起伏堰の製作及び据付\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化対応\n- 週休2日制工事（発注者指定型）による施工\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格認定を受けていること\n- 工種「鋼構造物工事」の資格で総合点数1,000点以上の格付を有すること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・市区町村等が発注した請負金額500万円以上の鋼構造物工事（水門・堰に限る）を元請けとして施工した実績を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者として配置可能な国家資格保有者を有すること\n- 設計業務受託者（宇都宮測量株式会社）と資本又は人事面において関連がない者であること\n- 本工事に係る設計業務等の受託者と関連がある建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日まで。ただし契約締結日の翌日から60日以内に工事着手すること（土日祝日を除く）。任意着手方式により事前の建設資材・労働者確保等の準備が可能な余裕期間を設定。\n\n【スケジュール】\n- 設計図書閲覧：令和8年7月28日（火）～入札書提出期限まで\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年7月29日（水）～8月18日（火）午後4時\n- 競争参加資格確認通知：令和8年8月20日（木）\n- 入札書提出：令和8年8月21日（金）～8月25日（火）午後4時\n- 評価項目算定資料提出：令和8年8月26日（水）（持参は午前9時～午後4時、郵送は当日までに必着）\n- 価格以外の評価点公表：令和8年8月31日（月）\n- 開札：令和8年9月7日（月）午後2時",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":72,"similar":99},[44,51,55,61,67],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":50},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":65,"budget":71,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,[73,78,83,88,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":87,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[100,106,113,117,124],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":77,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":77,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":50},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":114,"title":115,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":77,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":50},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":77,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":50},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":77,"deadlineDate":122,"budget":37,"status":50},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]