[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950480":3,"bid-history-2950480":36,"bid-related-2950480":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2950480,"今村恒美展ポスター、チラシ、図録等の印刷製本",2035,12,3,31,1,"佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",1925550,"closed","印刷・出版","一般競争入札","印刷・製本","佐倉市新町210番地 佐倉市立美術館","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・資格者名簿の登録部門が「物品」であること\n・資格者名簿の登録業種が「印刷・製本」であること\n・登録地区が「市内」「準市内」「県内」「県外」のいずれかであること\n・過去5年間に登録博物館又は官公庁の発注において博物館・美術館で開催された展覧会の図録等印刷製本を元請けとして受注し完了した実績を有すること\n・事業所確認調査実施要領第8条第2項の規定に該当していないこと\n・佐倉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・佐倉市建設工事等暴力団対策措置要綱に基づく指名除外を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、又は開札日前6か月以内に不渡り手形若しくは不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の適用申請をしていないこと、又は同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用申請をしていないこと、又は同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n佐倉市が「今村恒美展ポスター、チラシ、図録等の印刷製本」の制限付き一般競争入札を実施します。予定価格は税込1,925,550円（比較価格1,750,500円）。契約期間は契約日から令和8年10月30日までです。電子入札により実施され、入札参加資格は佐倉市一般競争入札参加業者資格者名簿の「物品」部門「印刷・製本」業種に登載されている者です。\n\n【","業務内容】\n- 図録B5判96頁800部（並製本・無線綴じ、4色刷表紙、1色刷テキスト頁、4色刷図版頁、マットコート用紙使用、デザイン・編集含む）\n- ポスターB1判200部（4色刷、マットコート用紙、駅貼り用、デザイン含む、納期令和8年9月28日）\n- ポスターB3判1,800部（4色刷、マットコート用紙、中吊り用、デザイン含む）\n- チラシA4判30,000部（表裏4色刷、マットコート菊判用紙）\n- チケット3種類計11,000部（招待3,000部、一般7,000部、大学生1,000部、4色表刷り1色裏刷り、ミシン目加工、通し番号記載）\n- 全案件でデザイン、文字校正・色校正2回実施、データ入稿対応、指定線数対応（230線～高精細印刷対応）\n\n【応募要件】\n・佐倉市一般（指名）競争入札参加業者資格者名簿に登載されていること\n・資格者名簿の登録部門が「物品」であること\n・資格者名簿の登録業種が「印刷・製本」であること\n・登録地区が「市内」「準市内」「県内」「県外」のいずれかであること\n・過去5年間に登録博物館又は官公庁発注の博物館・美術館展覧会図録等印刷製本を元請けとして受注し完了した実績を有すること\n・事業所確認調査実施要領第8条第2項に該当していないこと\n・指名停止、指名除外、手形交換所の取引停止、会社更生法・民事再生法の適用申請中でないこと\n・暴力団対策にかかる排除要件に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月30日まで。図録・ポスターB3判は10月30日納期、ポスターB1判は9月28日納期。\n\n【スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年7月28日9時から8月4日16時まで（ただし0時～8時除く）\n資格確認結果通知：8月6日16時までに通知\n質問書受付：8月4日17時まで\n入札書提出期間：8月17日9時から8月19日16時まで（ただし0時～8時除く）\n開札日時：8月20日11時10分（佐倉市役所1号館6階第1会議室）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":92},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4208657,"佐倉市民体育館改修工事監理業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",27786000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4208656,"岩名運動公園テニスコート脇トイレ等建て替え詳細設計業務委託",8503000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4208655,"道路法面等補修設計業務委託",14608000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4208654,"轟橋補修工事",38753000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,104,110,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":47},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":35,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":47},4439169,"高野山サイクルツーリズム普及用チラシ作成業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4268388,"自治会回覧チラシ[寄附禁止]作製業務","さいたま市 選挙管理委員会事務局 選挙課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":109,"deadlineDate":115,"budget":35,"status":47},4255761,"企画展「ポップアート展」ポスター等制作・仕分け・発送業務","茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":121,"status":47},4241403,"令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",1500000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]