[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950285":3,"bid-history-2950285":37,"bid-related-2950285":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2950285,"袖ケ浦浄水場外電気設備点検委託",1992,12,2,21,1,"千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局千葉工業用水道事務所","電気","一般競争入札","電気設備点検委託","袖ケ浦市代宿553－2外","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・過去10年以内に日本国内で国及び地方公共団体等における工業用水・上水道事業の浄水場において高圧受変電設備・配電設備及び中央監視制御設備を一括した電気設備保守点検業務を元請として履行した実績があること\n・対象浄水場が日量10万立方メートル以上の施設能力を有し、高圧受変電設備・配電設備及び中央監視制御設備があること\n・河川またはダム等から直接表流水を取水し、取水・送水ポンプ設備等の主ポンプ設備、凝集沈殿池設備があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県企業局千葉工業用水道事務所が、袖ケ浦浄水場外の電気設備点検委託業務を一般競争入札で実施する。履行場所は袖ケ浦市代宿553－2外。契約締結日の翌日から180日間の履行期限を予定。入札は電子入札システムにて実施され、紙入札による参加も可能。予定価格に対して10パーセント加算方式で落札価格を決定する低入札価格調査制度を採用している。\n\n【業務内","容】\n- 袖ケ浦浄水場及び関連施設の高圧受変電設備の電気設備点検\n- 配電設備の電気設備点検\n- 中央監視制御設備の電気設備点検\n- 上記設備を一括した保守点検業務の実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n- 過去10年以内に日本国内で国及び地方公共団体等における工業用水・上水道事業の浄水場において高圧受変電設備・配電設備及び中央監視制御設備を一括した電気設備保守点検業務を元請として履行した実績があること\n- 対象浄水場の規模要件：単一浄水場で日量10万立方メートル以上の施設能力を有し、高圧受変電設備・配電設備及び中央監視制御設備があること\n- 河川またはダム等から直接表流水を取水し、取水・送水ポンプ設備等の主ポンプ設備、凝集沈殿池設備があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 電子入札によることを予定しているため、電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から180日間まで。入札説明書の交付期間は令和8年7月28日から8月10日の午前9時から午後5時まで（県の休日を除く）。資格確認申請書の提出期限は令和8年8月10日午後5時、入札書の提出期限は令和8年8月26日午後5時、開札は令和8年8月28日午前10時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,14,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":91},[43,49,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4269541,"八幡浦地先配水管更新測量委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4269540,"資材価格特別調査委託(佐倉浄水場監視制御設備更新工事)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":48},4018783,"袖ケ浦浄水場外水質計器修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},3683762,"佐倉浄水場特別高圧受変電設備更新工事に伴う家屋事前調査業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},3683761,"宮崎給水場電気設備修繕工事",[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]