[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950282":3,"bid-history-2950282":37,"bid-related-2950282":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2950282,"河川管理施設機能確保委託(分水路電気通信施設点検)",1921,12,6,38,1,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県東葛飾土木事務所","調査・検査","一般競争入札","河川管理施設機能確保委託（分水路電気通信施設点検）","市川市国府台三丁目外（一級河川利根川水系坂川）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされている者\n・過去15年間（平成23年4月1日～令和8年7月28日）に本業務と同種業務（揚排水施設に関する通信機器の点検）を履行した実績を有する者\n・当該業務の経験を有する技術者を配置できる者\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止及び指名停止を受けていない者","【案件概要】\n千葉県東葛飾土木事務所が河川管理施設機能確保委託（分水路電気通信施設点検）の一般競争入札を実施。対象地域は市川市国府台三丁目外の一級河川利根川水系坂川流域。履行期限は令和9年3月19日まで。電子入札システムを活用し、入札書の受付期限は令和8年8月25日（火）午後5時、開札日は令和8年8月27日（木）午前10時。\n\n【業務内容】\n- 柳原排水機場","及び国分川分水路施設に設置された電気通信機器の年次点検\n- 機場系入出力処理盤、水門系入出力盤、運用端末装置、テレメータ装置、光伝送装置等の点検\n- 各水位観測局（上矢切、紙敷、河原塚等）の屋外型通信装置・水位計の点検\n- 河川情報システムの総合点検\n- 点検時の軽微な不良箇所の修理・応急処置\n- 点検結果の記録、写真撮影、電子納品対応\n\n【応募要件】\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされている者\n- 過去15年間（平成23年4月1日～令和8年7月28日）に本業務と同種業務（揚排水施設に関する通信機器の点検）を履行した実績を有する者\n- 当該業務の経験を有する技術者を配置できる者\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止及び指名停止を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月19日限り（点検作業は原則として非出水期である11月～5月に実施）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[67,74,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":77,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,108,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":49},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3554728,"河川管理施設機能確保委託(高谷川排水機場・1,2号ポンプ用原動機整備実施設計)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3341064,"河川管理施設機能確保委託(磯部排水機場自家発電設備詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},2230394,"河川管理施設機能確保委託(磯部排水機場土質調査)","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1906577,"河川管理施設機能確保委託(磯部排水機場土質調査) ※添付有",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]