[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2950278":3,"bid-history-2950278":36,"bid-related-2950278":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2950278,"冷凍庫付インキュベーターほか(習志野健康福祉センター)",1717,12,5,37,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（冷凍機付インキュベーター、自然対流式乾熱滅菌器）","千葉県習志野市本大久保５－７－１４ 千葉県習志野健康福祉センター３階検査室","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・千葉県内に本店を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・同期間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、納入予定品を証明する資料を提出すること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が実施する一般競争入札。習志野健康福祉センター向けの冷凍機付インキュベーターおよび自然対流式乾熱滅菌器の購入案件。履行期限は令和8年12月25日。電子入札システムで実施。予算額は公開文書に記載されていません。入札説明書交付期間は令和8年7月28日午前9時から8月7日午後5時まで。\n\n【業務内容】\n- 冷凍機付インキュベーター（","温度制御範囲-10℃～60℃、容積235L以上）1台の納入\n- 自然対流式乾熱滅菌器（温度制御範囲50℃～260℃、有効内容量155L以上）2台の納入\n- 納入場所：千葉県習志野市本大久保5-7-14の習志野健康福祉センター3階検査室\n- 納品時の試運転および機器操作方法の説明実施\n- 庁舎3階への搬入設置および梱包材引き取りを含む\n- 現有機の所内移動対応\n- 製造元正規保証対応\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n- 千葉県内に本店を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 同期間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、納入予定品を証明する資料（カタログ等）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年12月25日までに納入。なお、12月頃よりエレベーター使用不可予定のため、搬入日時は担当者との事前調整が必須。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,98,102,108,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":46},3919679,"CO2インキュベーター(衛生研究所)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},3651203,"インキュベーター(中央家畜保健衛生所)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3218551,"(RE-09076)低酸素環境実験用ステージトップインキュベーターの購入【掲載期間:2026年8月3日~2026年8月27日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},2909065,"千葉県習志野健康福祉センター電話設備機器賃貸借","千葉県 健康福祉部 習志野健康福祉センター","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},2766860,"習志野健康福祉センターエレベーター改修工事(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]