[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949943":3,"bid-history-2949943":35,"bid-related-2949943":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2949943,"県単道路改良委託(中野台道路予備設計)",1921,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係の建設コンサルタント業務（道路予備設計）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・千葉県の入札参加資格審査に合格し、「測量等業者」として登録されていること\n・電子入札に対応可能であること\n・電子認証書（ICカード）を保有し、入札期間中に有効期限が切れていないこと\n・ちば電子調達システム利用規約および電子入札システム運用基準に同意すること\n・図面、仕様書、契約書案を熟覧の上で入札すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が実施する県単道路改良委託案件。中野台道路の予備設計を対象とした電子入札。公告日は令和8年8月20日。入札方式は一般競争入札（電子入札）。対象地域は千葉県内。予算規模は1千万円以上の委託業務で、測量・土木関係の建設コンサルタント業務に該当。\n\n【業務内容】\n- 中野台道路の予備設計業務\n- 道路改良に関する調査・","測量業務\n- 設計図書に基づく予備設計の実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県の入札参加資格審査に合格し、「測量等業者」として登録されていること\n- 電子入札に対応可能であること\n- 電子認証書（ICカード）を保有していること\n- ICカードの有効期限が入札期間中に切れないこと\n- ちば電子調達システム利用規約、電子入札システム運用基準に同意すること\n\n【工期・期間】\n入札日：令和8年8月20日（火）\n電子入札による受付期間および開札予定日については、千葉県電子入札システムにて具体的な日時が指定される予定。契約締結後、設計業務を履行。詳細な履行期間は設計図書および契約書案に記載予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[65,72,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":45,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,99,102,106],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":47},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":47},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]