[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949941":3,"bid-history-2949941":35,"bid-related-2949941":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2949941,"県単道路改良委託(木間ケ瀬・物件調査)",1921,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","測量等業者（道路改良委託・物件調査）","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・千葉県競争入札参加資格審査に合格し、入札参加資格ありの確認を受けていること\n・電子入札システムに対応可能な環境を有すること\n・有効なICカード（電子認証書）を保有していること\n・図面、仕様書、契約書案、現場を十分に熟覧すること\n・入札前に誓約書を提出すること（公告に示される場合）","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が実施する県単道路改良委託案件です。木間ケ瀬地区における物件調査業務を対象としており、電子入札により実施されます。本案件は測量等業者を対象とした一般競争入札で、令和7年6月10日以降に適用される入札約款に基づいて執行されます。\n\n【業務内容】\n- 木間ケ瀬地区の道路改良に係る物件調査業務\n- 調査結果の報告書作成","- 現地測量・確認業務\n\n【応募要件】\n- 千葉県競争入札参加資格審査に合格し、入札参加資格ありの確認を受けていること\n- 電子入札システムに対応可能な環境を有すること\n- 有効なICカード（電子認証書）を保有していること\n- 図面、仕様書、契約書案、現場を十分に熟覧したうえで入札すること\n- 入札前に別記第１号様式による誓約書を提出すること（必要に応じて）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期間は別途仕様書に定められるものとします。落札者は落札決定の日から7日以内（千葉県の休日を除く）に契約を締結する必要があります。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[65,72,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":45,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,102,105,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":47},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":47},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]