[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949939":3,"bid-history-2949939":31,"bid-related-2949939":35,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2949939,"桑田換地業務",1906,12,7,39,4,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","随意契約","13:30:00","【案件概要】\n千葉県農林水産部夷隅農業事務所が桑田換地業務の入札を実施します。本業務は農地の換地に関する業務であり、測量等業者を対象としています。具体的な予算額、実施地域、入札方式の詳細は添付ファイルに記載されています。\n\n【業務内容】\n桑田換地業務の詳細は添付ファイル（桑田換地業務.zip）に記載されています。\n\n【応募要件】\n測量等業者用の資格要件につい","ては、添付ファイル（測量等業者用R3.4.1～修正版.zip）に記載されています。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[32],{"year":33,"count":34},2026,6,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":87},[37,43,47,52,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":42},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":42},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[61,68,73,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":42},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":42},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":42},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]