[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949924":3,"bid-history-2949924":37,"bid-related-2949924":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2949924,"R8すさみ串本道路和深地区他標識設置工事",168,30,2,27,1,"国土交通省近畿地方整備局","和歌山県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","紀南河川国道事務所","交通安全","一般競争入札","道路標識設置工事（道路維持修繕工事）","和歌山県西牟婁郡すさみ町和深川地先から和歌山県東牟婁郡串本町鬮野川地先","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・近畿地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格「維持修繕工事」の認定を受けていること\n・建設業法に基づく「土木工事業」の許可を受けた本店、支店又は営業所が福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県のいずれかにあること\n・経営事項審査を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した道路標識設置の施工実績を有すること\n・令和6年度及び令和7年度の全工種における工事成績評定の平均点が両年度ともに60点以上であること\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士（種別「土木」）の資格を有する配置予定技術者を配置できること\n・配置予定技術者が平成23年度以降の道路標識設置工事における同種工事経験を有すること\n・配置予定技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係（申請書提出期限前3ヶ月以上）にあること\n・設計業務等受託者との関連がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局紀南河川国道事務所が、R8すさみ串本道路和深地区他標識設置工事について一般競争入札（総合評価落札方式・施工能力評価型Ⅱ型）を実施。対象地域は和歌山県西牟婁郡すさみ町和深川地先から東牟婁郡串本町鬮野川地先にかけての約23.27km。工期は契約締結日の翌日から令和9年6月30日までの期間内で落札者が設定。電子入札対象案件。\n","【業務内容】\n複数地区（A地区：串本IC周辺・サンゴ台地区・潮岬地区、B地区：串本北IC周辺①地区、C地区：串本北IC周辺②地区、D地区：すさみ南IC周辺・紀勢線本線①地区、E地区：紀勢線本線②地区、F地区：紀勢線本線③地区）における以下の工事：\n- 道路標識設置工事\n- 道路維持工事\n- 道路土工\n- 舗装工\n- 排水構造物工\n- 縁石工\n- 防護柵工\n- 構造物撤去工\n- 仮設工\n\n【応募要件】\n・近畿地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格「維持修繕工事」の認定を受けていること\n・建設業法に基づく「土木工事業」の許可を受けた本店、支店又は営業所が福井県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県のいずれかにあること\n・経営事項審査を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した道路標識設置の施工実績を有すること\n・令和6年度及び令和7年度の全工種における工事成績評定の平均点が両年度ともに60点以上であること\n・1級土木施工管理技士（監理技術者）又は2級土木施工管理技士（主任技術者、種別「土木」に限る）の資格を有する配置予定技術者を配置できること\n・配置予定技術者が平成23年度以降の道路標識設置工事における同種工事経験を有すること\n・配置予定技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係（3ヶ月以上）にあること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・設計業務等受託者との関連がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年6月30日までの期間の中で落札者が設定した実工事期間",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,278,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":84},[43,50,55,60,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[67,71,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]