[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949889":3,"bid-history-2949889":32,"bid-related-2949889":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2949889,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安)張出歩道修繕工事 一般県道 上日野藤岡線 藤岡市下日野地内",2846,10,2,28,"群馬県県土整備部藤岡土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","藤岡市下日野地内","2026-08-12T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部藤岡土木事務所が、一般県道上日野藤岡線の張出歩道修繕工事を指名競争入札で実施。藤岡市下日野地内における防災・安全対策を目的とした補助公共社会資本総合整備事業。工種はとび・土工・コンクリート。公開日は2026年7月28日、開札日は2026年8月13日10時05分。\n\n【業務内容】\n- 張出歩道修繕工事（藤岡市下日野地内）\n- ひび","割れ補修（低圧注入工法）\n- 充填工法\n- 断面修復\n- 根固め工",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":79},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887726,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)側溝整備工事 主要地方道 前橋長瀞線外 藤岡市鬼石外地内","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887725,"単独公共 地域公共事業調整費路側復旧工事 主要地方道 高崎神流秩父線 多野郡 神流町大字万場外地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887724,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道防災)落石対策 重力式擁壁設置工事 国道 299号 多野郡 神流町大字神ヶ原地内",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887723,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 富岡神流線 多野郡 神流町大字塩沢地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887722,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道防災)ロープ掛工事 国道 299号 多野郡 上野村大字楢原地内楢原工区【A275,A280】",[55,62,66,70,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[80,87,92,97,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":93,"title":94,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":98,"title":99,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":59,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]