[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949887":3,"bid-history-2949887":32,"bid-related-2949887":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2949887,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)路側構造物修繕工事 一般県道 会場鬼石線上日野・三波川工区(A120) 藤岡市上日野地内",2846,10,2,14,"群馬県県土整備部藤岡土木事務所","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","藤岡市上日野地内","2026-08-12T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部藤岡土木事務所が実施する指名競争入札案件。補助公共社会資本総合整備（防災・安全）事業の一環として、一般県道会場鬼石線の路側構造物修繕工事を発注する。工事場所は藤岡市上日野地内。公告日は2026年7月28日で、開札日は2026年8月13日10時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- ガードレール修繕（L=33.8m）\n- アスカーブ修","繕（L=33.4m）\n- L型擁壁修繕（L=8.0m）\n- 路側構造物修繕工一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":75},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887726,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安)側溝整備工事 主要地方道 前橋長瀞線外 藤岡市鬼石外地内","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887725,"単独公共 地域公共事業調整費路側復旧工事 主要地方道 高崎神流秩父線 多野郡 神流町大字万場外地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887724,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道防災)落石対策 重力式擁壁設置工事 国道 299号 多野郡 神流町大字神ヶ原地内",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887723,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 富岡神流線 多野郡 神流町大字塩沢地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3887722,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(国道防災)ロープ掛工事 国道 299号 多野郡 上野村大字楢原地内楢原工区【A275,A280】",[55,60,65,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[76,82,88,93,100],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":58,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":58,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":58,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":14},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]