[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949482":3,"bid-history-2949482":30,"bid-related-2949482":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2949482,"府営住宅の契約解除者との即決和解手続及び和解条項履行管理業務(単価契約)",null,27,4,32,1,"大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 住宅建築局住宅経営室","BPO","一般競争入札","各種施策執行・検査・運営等補助","大阪府の指定する場所","【案件概要】\n大阪府都市整備部住宅建築局住宅経営室が、府営住宅の契約解除者との即決和解手続及び和解条項履行管理業務を委託役務として電子入札により発注。本業務は単価契約であり、府営住宅の契約解除に伴う紛争解決と事後管理を一体的に実施する専門的サービスを必要とするもの。予算額および工期の詳細については別途仕様書に記載。\n\n【業務内容】\n- 府営住宅の契約解除者と","の即決和解手続の実施\n- 和解条項の履行状況管理\n- 紛争解決に関連する事務処理",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":41},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","京都府","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":41},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":65,"publishedDate":76,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":41},3919684,"府営住宅吉原団地第１棟バリアフリー・外構改修工事","八幡市","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":14},3860416,"府営住宅下津屋団地（第３号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１１６の１１号の１の１　他）","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":14},3654626,"府営住宅水主団地(第３号棟・第４号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の３）","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]