[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949476":3,"bid-history-2949476":30,"bid-related-2949476":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2949476,"南大阪湾岸流域下水道 中部水みらいセンター 管理棟外清掃業務その2",null,27,8,45,1,"大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 南部流域下水道事務所","清掃・警備","一般競争入札","庁舎清掃","南大阪湾岸流域下水道 中部水みらいセンター","【案件概要】\n大阪府都市整備部南部流域下水道事務所が、南大阪湾岸流域下水道中部水みらいセンター管理棟外の清掃業務を委託する一般競争入札を実施します。本業務は管理棟及びその周辺施設の清掃・維持管理を対象としており、下水道施設の適切な環境整備を目的としています。電子入札方式での実施となります。\n\n【業務内容】\n- 管理棟内部の清掃業務\n- 管理棟外部・周辺の清掃","業務\n- 施設内の日常的な清掃・衛生管理\n\n【工期・期間】\n契約締結後、指定される期間での履行",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[52,59,64,71,75],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":38},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":38},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":38},4352681,"渋川市小野上地域福祉センター健康相談室等空調設備改修工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",12230000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":38},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係",{"id":76,"title":77,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":38},4351866,"発達支援センター通園バス運行管理業務委託",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]