[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949463":3,"bid-history-2949463":31,"bid-related-2949463":32,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},2949463,"主要地方道 八尾茨木線外 街路樹管理業務(その9)(R8 茨木土木事務所)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","造園","一般競争入札","樹木管理","茨木市竹橋町地内外","2026-08-16T15:00:00.000Z","・造園分野の主任技術者調書の提出が必要\n・電子入札システムへの登録と対応が可能であること\n・契約保証金免除申請の提出が必要に応じて可能","【案件概要】\n大阪府都市整備部が主要地方道八尾茨木線外における街路樹管理業務の一般競争入札を実施。対象地域は茨木市竹橋町地内ほか。公告日は令和8年7月28日。入札書受付期間は令和8年8月17日から8月18日まで。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道八尾茨木線外における街路樹の管理業務\n- 樹木管理全般に関わる業務\n\n【応募要件】\n- 申請書受付期間：令和8年7月","28日から8月4日まで\n- 主任技術者調書（造園分野）の提出が必要\n- 電子入札システムへの登録と対応が必須\n- 契約保証金免除申請が可能\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月17日から令和8年8月18日まで",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":42},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":42},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":42},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":80,"status":42},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":42},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]