[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949461":3,"bid-history-2949461":32,"bid-related-2949461":33,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":6},2949461,"大阪府咲洲庁舎厨房排気ダクト清掃業務",null,27,8,45,1,"大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed","総務部","清掃・警備","一般競争入札","庁舎清掃","大阪府咲洲庁舎","2026-08-25T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の保有\n・過去の同種業務実績（契約実績調書による証明）\n・電子入札システムへの対応が可能であること","【案件概要】\n大阪府総務部が、大阪府咲洲庁舎の厨房排気ダクト清掃業務について一般競争入札を実施します。本業務は庁舎の厨房排気ダクト清掃を対象とした委託役務です。公告日は令和8年7月28日、入札書受付期間は令和8年8月26日から令和8年8月27日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 大阪府咲洲庁舎の厨房排気ダクト清掃業務\n- 仕様書に基づく清掃作業の実施\n","【応募要件】\n- 全省庁統一資格の保有\n- 過去の契約実績（契約実績調書の提出が必要）\n- 電子入札への対応\n- 契約保証金免除申請（該当する場合）の対応",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[30],2,[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":63},[],[36,44,49,53,58],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":43},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":43},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":43},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":43},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[64,70,76,81,88],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":69,"status":43},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県",1835000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":43},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","福島県","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":43},4388744,"水質計器保守部品(摺動コンタクト)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":6,"status":43},4364496,"院内清掃業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":6,"status":43},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","草加市 総務部 契約課","2026-09-13T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]