[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949260":3,"bid-history-2949260":36,"bid-related-2949260":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2949260,"45_08-11-50A-0012.pdf",202,11,8,48,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛医科大学校 事務局 総務部経理課","日用品","一般競争入札","食糧品（豚挽肉等食材）購入","埼玉県所沢市","17:00:00","・防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買について防衛省と契約を行おうとする者でないこと","【案件概要】\n防衛医科大学校が一般競争入札により、病院および学校向けの食糧品の購入契約を実施する。埼玉県所沢市の防衛医科大学校および防衛医科大学校病院への納入が対象。契約期間は令和8年9月1日から令和8年9月30日までの1ヶ月間。病院分は豚挽肉外124品目、学校分は豚挽肉外100品目の単価契約。公告日は令和8年7月24日（令和26年7月27日のシステム記録日","と異なる）。\n\n【業務内容】\n- 豚挽肉外124品目の購入・納入（病院分）\n- 豚挽肉外100品目の購入・納入（学校分）\n- 食糧品の単価契約に基づく継続納入\n- 納入場所：防衛医科大学校・防衛医科大学校病院\n\n【応募要件】\n- 防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 防衛省指名停止権者から指名停止の措置を受けていないこと\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者で、同種物品の売買について防衛省と契約を行おうとする者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月1日～令和8年9月30日（1ヶ月間）\n入札期間：令和8年8月19日（木）13時30分～17時00分（郵便応札の場合は8月20日（水）17時00分必着）\n開札：令和8年8月20日（火）13時30分\n落札者発表：令和8年8月20日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,113,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",[65,71,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]