[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2949044":3,"bid-history-2949044":36,"bid-related-2949044":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2949044,"原動機付自転車(警ら用原付・スクータータイプ)30台の購入",274,28,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部装備課","日用品","一般競争入札","物品","兵庫県神戸市","10:00:00","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者であること。ただし、名簿に登録されていない者であっても、令和8年8月7日（金）午後4時までに物品関係入札参加資格審査申請書に関係書類を添えて申請し、物品関係入札参加資格者の認定を受けた者は参加可能\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員又は暴力団排除条例施行規則に規定する暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n・兵庫県電子入札共同運営システムに対応している認証局の電子証明書を取得していること","【案件概要】\n兵庫県警察本部が実施する一般競争入札。警ら用原動機付自転車（スクータータイプ）30台の購入案件。電子入札共同運営システムを利用した入札方式。公告日は令和8年7月28日。納入期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 原動機付自転車（警ら用原付・スクータータイプ）30台の調達・購入\n- 納入物品は仕様書に示される規格・品質・性能等を満たすこと","- 調達物品の監督及び検査受検\n- 包装、梱包及び輸送の実施\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、又は令和8年8月7日午後4時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者（参加申込期限日及び入札日）\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員又はこれらと密接な関係を有する者でないこと\n- 兵庫県電子入札共同運営システムに対応している認証局の電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水）\nスケジュール：参加申込期間は令和8年7月28日（火）午前9時から同年8月7日（金）午後4時まで。電子入札期間は令和8年8月18日（火）午後5時から同月20日（木）午前10時00分まで。開札日時は令和8年8月20日（木）午前10時00分。入札保証金納入期限は令和8年8月19日（水）正午。契約締結予定日は令和8年8月27日（木）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,72,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,92,99,106,114],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4017895,"原動機付自転車標識","藤岡市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},3907154,"令和8年度 特定小型原動機付自転車等の基準適合性に係る市場抜取調査","国土交通省","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},2517489,"原動機付自転車 13台","警察本部 会計課","栃木県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},1935866,"(単価契約)不用物品売却(原動機付自転車)(会計室)","京都府京都市","京都府","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",33000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},2470636,"原動機付自転車(変速式)","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]