[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946164":3,"bid-history-2946164":38,"bid-related-2946164":42,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2946164,"208-137005 令8県営経営体基盤芳賀町北部第2第1工区圃整工事",2777,9,2,14,1,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",103840000,"closed","栃木県芳賀農業振興事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（圃場整備工事）","芳賀町上延生地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級の認定及び格付を受けている者\n・県内に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社のいずれかが発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること（建設工事共同企業体の構成員としての実績を含む）\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・次のいずれかの条件を満たす人数以上の技術職員を雇用していること：①1級技術職員10人以上、②1級技術職員9人かつ2級技術職員3人以上、③1級技術職員8人かつ2級技術職員6人以上（開札日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係に限る）\n・設計業務等の受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n・総合評価条件付き一般競争入札公告共通事項（施工体制確認型）に示す条件を満たしていること","【案件概要】\n栃木県芳賀農業振興事務所が実施する県営経営体基盤整備工事の条件付き一般競争入札案件である。本工事は芳賀町上延生地内において圃場整備を実施するもので、総合評価一般競争入札方式（施工体制確認型）を採用している。予定価格は103,840,000円（消費税等を含まない）で、工期は令和9年3月23日までである。電子入札システムにより実施され、低入札価格工","事対策及び週休2日制工事の対象となっている。\n\n【工事内容】\n- 整地工 4.60ha\n- 用水路工 1,120m\n- 排水路工 991m\n- 道路工 948m\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級の認定及び格付を受けている者\n- 県内に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社のいずれかが発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 技術職員について①1級技術職員10人以上、②1級技術職員9人かつ2級技術職員3人以上、③1級技術職員8人かつ2級技術職員6人以上のいずれかを雇用していること（開札日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 設計業務等の受託者（第一測工株式会社）と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 施工体制確認型総合評価条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月23日限り（契約締結日の翌日から起算して60日を経過する日の翌日までに工事に着手すること。工事着手日は土日祝日を除く。）\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月28日\n- 設計図書閲覧：令和8年7月28日から入札書提出期限まで\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年7月29日から8月18日\n- 競争参加資格確認通知：令和8年8月20日\n- 入札書提出期間：令和8年8月21日から8月25日午後4時\n- 評価項目算定資料提出：令和8年8月26日（持参は午前9時から午後4時、郵送は当日までに必着）\n- 価格以外の評価点公表：令和8年8月31日\n- 開札日：令和8年9月7日午後1時",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":72,"similar":99},[44,51,55,61,67],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":50},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":65,"budget":71,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,[73,78,83,88,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":87,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[100,107,112,116,121],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":50},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事","農政部 安足農業振興事務所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":111,"status":50},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所",67660000,{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":115,"status":50},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,{"id":117,"title":118,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":47,"budget":120,"status":16},3642453,"208-187005 令8県営経営体基盤百頭・県第3工区圃整工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",39160000,{"id":122,"title":123,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":47,"budget":124,"status":16},3642452,"208-187006 令8県営経営体基盤百頭・県第2工区圃整工事",88710000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]