[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946064":3,"bid-history-2946064":37,"bid-related-2946064":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946064,"公園施設維持補修第5号工事(西山公園)(PDF:114KB)",339,18,2,17,1,"福井県鯖江市","福井県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",5676000,"closed","鯖江市財務管理課（入札事務）、鯖江市公園緑地課（工事等）","造園","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・建設工事の種類として造園工事業に該当する者\n・令和7・8年度の鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・対象業種の指定等級に登録されている者\n・令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）であること\n・鯖江市内に本社を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n・鯖江市工事等請負契約に係る指名停止等を受けていない者","【案件概要】\n福井県鯖江市が西山公園における公園施設維持補修第5号工事を制限付一般競争入札（事後審査型）で実施する。工事場所は鯖江市桜町3丁目。設計額は5,676,000円（消費税相当分含む）。電子入札による入札で、入札日は令和8年8月4日～8月5日、開札日は令和8年8月6日。工期は令和9年2月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 桜植え替え工1.0式（高木伐採","・剪定1.0式、高木植栽1.0式）\n\n【応募要件】\n- 建設工事の種類：造園工事業\n- 令和7・8年度の鯖江市工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 対象業種の指定等級に登録されている者\n- 令和7年度除雪協力業者（2.5km以上）\n- 鯖江市内に本社を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 建設業法第26条に定める技術者および現場代理人等必要な人員を配置できる者\n- 鯖江市工事等請負契約に係る指名停止を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,110,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883174,"鯖江中学校校地整地工事(PDF:113KB)",3927000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883173,"橋立水落線舗装改良工事(26-102025)(PDF:119KB)",3894000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},3883172,"徳尾上河端線舗装改良工事(26-102026)(PDF:119KB)",8833000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},3883171,"石田下司線舗装改良工事(26-203022)(PDF:120KB)",4763000,[66,73,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":72},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":72},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,99,105,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":72},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":72},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":108,"status":72},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":112,"status":72},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":72},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]