久留米市庁舎3階執務室外内部改修工事
発注: 福岡県久留米市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 福岡県久留米市
- 部署
- 総務部契約課
- 地域 (都道府県)
- 福岡県 (福岡県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福岡県久留米市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 22:00
- 開札日
- 予算
- ¥29,286,400(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 久留米市内に主たる営業所を有していること
- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること
- 名簿に建築一式工事を第一希望で登載されていること
- ランク基準がCランクまたはDランクであること
- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること
- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること
案件概要
【案件概要】
久留米市が庁舎3階執務室外の内部改修工事を一般競争入札で発注。工事場所は久留米市城南町、工期は90日間。予定価格は29,286,400円(税込)、入札書比較価格は26,943,400円(税込)。入札方式は電子入札(紙入札併用可)で、入札書受付期間は令和8年7月31日8時から8月5日22時まで。開札日時は令和8年8月6日13時34分。資格審査は事
後審査型で落札候補者のみ対象。
【業務内容】
- 久留米市庁舎3階執務室外の内部改修工事
- 建築一式工事に分類される改修業務
- 設計図書は市ホームページの電子入札システムポータルからダウンロード
【応募要件】
- 久留米市内に主たる営業所を有していること
- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること
- 名簿に建築一式工事を第一希望で登載されていること
- ランク基準がCランクまたはDランクであること
- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること
- 工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること
- 入札金額積算内訳書を電子入札システムで添付すること
【工期・期間】
工期は90日間。契約締結後の履行期間は契約日から90日以内。質問書受付期間は公告日から令和8年7月30日17時15分まで。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「福岡県久留米市」は 福岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 福岡県久留米市
- 機関タイプ
- 市区町村役所