[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946060":3,"bid-history-2946060":37,"bid-related-2946060":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946060,"森林つつじ公園通路改修工事",338,40,2,17,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",22473000,"closed","総務部契約課","造園","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・久留米市内に主たる営業所を有すること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に造園工事を第一希望で登載されている業者であること\n・ランク基準がAランクであること\n・当該工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・当該工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n久留米市が森林つつじ公園通路改修工事の一般競争入札を実施。造園工事業種で、工事場所は久留米市御井町。予定価格は22,473,000円（税込）。入札書受付期間は令和8年7月31日(金)8時00分から令和8年8月5日(水)22時00分まで。開札日は令和8年8月6日(木)13時42分。本件は電子入札案件で、事後審査型の資格審査を実施する。\n\n【業務内","容】\n- 森林つつじ公園の通路改修工事\n- 造園工事に分類される改修作業\n\n【応募要件】\n- 久留米市内に主たる営業所を有すること\n- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 名簿に造園工事を第一希望で登載されている業者であること\n- ランク基準がAランクであること\n- 当該工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n- 当該工事に関して3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n- 入札金額積算内訳書を電子入札システムにより添付すること\n\n【工期・期間】\n工期200日間。契約金額100万円以上の場合、前払金（契約金額の40％以内）及び中間前払金（契約金額の20％以内）あり。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":49},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":49},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,97,104,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","栃木県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":49},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","農林水産省","山形県",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":49},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":72,"deadlineDate":118,"budget":36,"status":49},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]