[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946059":3,"bid-history-2946059":37,"bid-related-2946059":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946059,"橋梁点検(その1)業務委託",338,40,2,16,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",11295900,"closed","総務部契約課","橋梁","一般競争入札","役務","22:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・久留米市内に本店を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・名簿に申請業種として「鋼構造設計」が「登録」で登載されていること\n・特記仕様書に定める要件を満たす直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある者を、管理技術者及び照査技術者として配置できること\n・管理技術者と照査技術者は兼ねることができない","【案件概要】\n福岡県久留米市が橋梁点検業務の一般競争入札を実施します。業務場所は久留米市東櫛原町外、履行期間は190日間です。予定価格は11,295,900円（税込）で、電子入札方式により実施されます。開札日は令和8年8月6日（木）13時48分、総務部契約課にて行われます。\n\n【業務内容】\n- 橋梁点検業務の実施\n- 鋼構造設計に関連する点検業務\n- 特記仕","様書に定める要件に基づく調査・点検\n\n【応募要件】\n- 久留米市内に本店を有し、久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 名簿に申請業種として「鋼構造設計」が「登録」で登載されていること\n- 特記仕様書に定める要件を満たす直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある者を、管理技術者及び照査技術者として配置できること\n- 管理技術者と照査技術者は兼ねることができない\n\n【工期・期間】\n履行期間：190日間\n入札書受付期間：令和8年7月31日（金）8時00分から令和8年8月5日（水）22時00分まで\n開札日時：令和8年8月6日（木）13時48分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,120,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":49},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":66,"status":49},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,100,105,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":106,"title":107,"organizationName":36,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]