[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946057":3,"bid-related-2946057":37,"bid-history-2946057":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946057,"令和8年度向陽台団地橋梁取付道路整備工事",900,40,2,14,1,"福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",45683000,"closed","田川市総務部財政課契約検査室","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・田川市内に主たる営業所を有していること\n・令和８年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「土木一式工事」で登載されており、総合点数（令和８年４月１日適用）が900点以上であること（新規登録業者を除く）\n・施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者で、本市の入札参加制限を受けていないこと\n・田川市指名停止期間中でないこと\n・過去５か年度（令和３年４月１日から申請書受付期限までに完成検査に合格したもの）に「土木一式工事」を施工した実績（請負金額2,600万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「土木一式工事」に係る技術者を専任で配置でき、直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で３か月以上継続した雇用関係にあること\n・営業所に置く専任の技術者との兼任はできないこと\n・条件付一般競争入札参加資格確認申請日時点で、有効な経営事項審査結果通知書を有していること","【案件概要】\n福岡県田川市が発注する令和８年度向陽台団地橋梁取付道路整備工事について、条件付一般競争入札を実施する。工事は土木一式工事で、田川市大字糒地内を工事場所とする。予定価格は45,683,000円（税抜き）、最低制限価格は41,213,000円（税抜き）。工期は令和８年８月28日から令和９年３月31日までの約7か月間。入札参加資格確認申請書の受付期間","は令和８年７月27日（月）から7月31日（金）までで、入札書受付期間は資格確認通知日から８月19日（水）午前９時までである。\n\n【業務内容】\n- 向陽台団地線における側溝工（L=103.3m）、溜桝工（N=5.0基）、重圧管工事（L=5.5m）\n- L型擁壁工（L=34.2m）、インターロッキング舗装（A=23.2㎡）、階段工（N=3.0箇所）\n- 重力式擁壁（L=2.6m）、大型ブロック工（A=33.2㎡）、踏掛板工（N=1.0箇所）\n- 舗装工（A=362.5㎡）、路側線工事（L=80.7m）\n- 新生町6号線における側溝工（L=32.3m）、舗装工（A=217.7㎡）\n- ガードレール工（L=32.0m）、ガードフェンス工（L=2.8m）、フェンス工（L=29.5m）\n\n【応募要件】\n- 田川市内に主たる営業所を有していること\n- 令和８年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「土木一式工事」で登載され、総合点数（令和８年４月１日適用）が900点以上であること（新規登録業者を除く）\n- 施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者で、本市の入札参加制限を受けていないこと\n- 田川市指名停止期間中でないこと\n- 過去５か年度（令和３年４月１日から申請書受付期限までに完成検査に合格したもの）に「土木一式工事」を施工した実績（請負金額2,600万円以上）を有していること\n- 建設業法第26条に規定する「土木一式工事」に係る技術者を専任で配置でき、直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で３か月以上継続した雇用関係にあること\n- 営業所に置く専任の技術者との兼任はできないこと\n- 条件付一般競争入札参加資格確認申請日時点で、有効な経営事項審査結果通知書を有していること（有効期限は審査基準日から１年７か月間）\n- 手持ち工事による入札参加制限あり：申請書受付締切日前日までに田川市発注の土木一式工事を施工中、または資格確認申請書受付締切日から入札前までに土木一式工事を落札している者は参加不可（ただし工期延長等正当な理由がある場合を除く）\n\n【工期・期間】\n令和８年８月28日から令和９年３月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,45,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},3883155,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(104棟24戸)",51030000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},3883154,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(106棟24戸)",50760000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},3883153,"上伊田・今任原線舗装補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",6577000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":62,"status":16},3883152,"平原・赤子線舗装補修工事",6031000,[64,70,73,76,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":58},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":58},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":58},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":58},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":58},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[88,95,102,108,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":69,"budget":94,"status":58},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":58},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":58},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":36,"prefectureName":111,"publishedDate":68,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":58},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":68,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":58},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[120],{"year":121,"count":122},2026,45,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]