[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946055":3,"bid-history-2946055":37,"bid-related-2946055":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946055,"赤ヶ谷池浚渫工事(2工区)",900,40,2,14,1,"福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",40330000,"closed","田川市総務部財政課契約検査室","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・田川市内に主たる営業所を有していること\n・令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「土木一式工事」で登載され、総合点数（令和8年4月1日適用）が900点以上であること（新規登録業者を除く）\n・施行令第167条の4第1項に該当しない者で、同条第2項に基づく本市の入札参加制限を受けていないこと\n・田川市指名停止の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・過去5年度（令和3年4月1日から本件申請書受付期限までの間に完成検査に合格したものに限る）に、「土木一式工事」を施工した実績（請負金額2,300万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「土木一式工事」に係る技術者を適正に配置できること。配置する技術者は、直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で3ヶ月以上継続した雇用関係にあること\n・申請日時点で有効な経営事項審査結果通知書を有していること（有効期限は審査基準日から1年7ヶ月間）","【案件概要】\n福岡県田川市が発注する赤ヶ谷池浚渫工事（2工区）の条件付一般競争入札。土木一式工事で、工事場所は田川市大字位登。予定価格は40,330,000円（税抜）で、最低制限価格は37,103,000円。令和8年8月28日から令和9年3月31日までの工期で実施される電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- 施設浚渫工（2,800㎥）\n- 地盤改良工（浚渫土：セ","メント系固化材50kg\u002F㎥、面積3,800㎡）\n- 地盤改良工（仮設道路部：セメント系固化材100kg\u002F㎥、面積500㎡）\n- 仮設道路工\n- 現場打ち水路工（延長46.5ｍ）\n- アスファルト表層工（面積600㎡）\n- 伐採工\n\n【応募要件】\n- 田川市内に主たる営業所を有していること\n- 令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「土木一式工事」で登載され、総合点数（令和8年4月1日適用）が900点以上であること（新規登録業者を除く）\n- 施行令第167条の4第1項に該当しない者で、同条第2項に基づく入札参加制限を受けていないこと\n- 田川市指名停止期間中でないこと\n- 過去5年度（令和3年4月1日から申請書受付期限までの間に完成検査に合格）に、「土木一式工事」を施工した実績（請負金額2,300万円以上）を有していること\n- 建設業法第26条に規定する「土木一式工事」に係る技術者を適正に配置できること。配置技術者は直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で3ヶ月以上継続した雇用関係にあること\n- 申請日時点で有効な経営事項審査結果通知書を有していること（有効期限は審査基準日から1年7ヶ月間）\n\n【工期・期間】\n令和8年8月28日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883155,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(104棟24戸)",51030000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883154,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(106棟24戸)",50760000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3883153,"上伊田・今任原線舗装補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",6577000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":66,"status":16},3883152,"平原・赤子線舗装補修工事",6031000,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":62},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":62},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,98,105,109,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":62},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":62},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":62},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":62},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":62},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]