[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946054":3,"bid-history-2946054":37,"bid-related-2946054":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946054,"中央公園テニスコート照明器具更新工事",900,40,2,21,1,"福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",19471000,"closed","福岡県田川市総務部財政課契約検査室","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・田川市内に主たる営業所を有していること\n・競争入札参加有資格者名簿（建設工事）に「電気工事」で登載されていること（新規登録業者を除く）\n・施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・田川市指名停止期間中でないこと\n・過去5か年度に「電気工事」を施工した実績（請負金額1,100万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「電気工事」に係る技術者を適正に配置できること\n・配置予定技術者は直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請時点で3か月以上継続した雇用関係にあること\n・条件付一般競争入札参加資格確認申請日時点で有効な経営事項審査結果通知書を有していること","【案件概要】\n福岡県田川市が実施する中央公園テニスコート照明器具更新工事の条件付一般競争入札。工事内容はLED照明器具への更新16基と照明灯点灯盤設置1基。予定価格は19,471,000円（税抜）、最低制限価格は17,913,000円（税抜）。工事場所は田川市大字伊田。工期は令和8年8月31日から令和8年12月4日予定。入札参加資格確認申請の受付は令和8年7","月27日から7月31日まで、入札日は令和8年8月20日（木）午前9時30分予定。\n\n【業務内容】\n- 照明器具更新工事（LED化）16基\n- 照明灯点灯盤設置1基\n\n【応募要件】\n・田川市内に主たる営業所を有していること\n・競争入札参加有資格者名簿（建設工事）に「電気工事」で登載されていること（新規登録業者を除く）\n・施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・田川市指名停止期間中でないこと\n・過去5か年度（令和3年4月1日から申請書受付期限までの間に完成検査に合格したもの）に、「電気工事」を施工した実績（請負金額1,100万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「電気工事」に係る技術者を適正に配置できること（直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請時点で3か月以上継続した雇用関係にあること）\n・条件付一般競争入札参加資格確認申請日時点で、有効な経営事項審査結果通知書を有していること（有効期限は審査基準日から1年7か月間）\n・同日に行われる「電気工事」案件で1案件を落札した場合、ほかの「電気工事」案件への入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月4日まで（予定工期：令和8年8月31日から令和8年12月4日まで）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883155,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(104棟24戸)",51030000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883154,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(106棟24戸)",50760000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3883153,"上伊田・今任原線舗装補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",6577000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":66,"status":16},3883152,"平原・赤子線舗装補修工事",6031000,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":62},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":62},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,98,104,110,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":62},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":62},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4364695,"所内各所照明器具更新工事","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":62},4298453,"五島市中央公園遊具更新工事","長崎県五島市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":115,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":62},4256945,"羽生中央公園野球場グラウンド改修工事","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]