[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946053":3,"bid-history-2946053":37,"bid-related-2946053":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946053,"第 14 分団消防格納庫新築工事(電気設備)",900,40,2,21,1,"福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",3200000,"closed","田川市総務部財政課契約検査室、田川市市民生活部安全安心まちづくり課防災安全対策室","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・田川市内に主たる営業所を有していること\n・令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「電気工事」で登載されていること（新規登録業者を除く）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であること\n・本市の入札参加制限を受けていないこと\n・田川市指名停止の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・過去5か年度（令和3年4月1日から申請書受付期限までの間に完成検査に合格したもの）に「電気工事」を施工した実績（請負金額200万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「電気工事」に係る技術者を適正に配置できること\n・配置技術者は直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で3か月以上継続雇用されていること\n・申請日時点で有効な経営事項審査結果通知書を有していること","【案件概要】\n田川市が発注する第14分団消防格納庫新築工事（電気設備）の条件付一般競争入札。工事場所は田川市大字夏吉1932番3、対象建物は壁式鉄筋コンクリート造地上1階建て（延床面積69.18㎡）の消防格納庫。予定価格は3,200,000円（税抜）、最低制限価格は2,926,000円（税抜）。工期は令和8年8月31日から令和9年2月28日までの予定。資格確","認申請書の受付締切は令和8年7月31日（金）、入札は令和8年8月20日（木）午前9時45分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 消防格納庫新築工事に関連する電気設備工事\n- 幹線設備の施工\n- 電灯設備の施工\n- コンセント設備の施工\n- 照明設備ほかの施工\n\n【応募要件】\n- 田川市内に主たる営業所を有していること\n- 令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「電気工事」で登載されていること（新規登録業者を除く）\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n- 本市の入札参加制限を受けていないこと\n- 田川市指名停止期間中でないこと\n- 過去5か年度（令和3年4月1日から申請書受付期限までの間に完成検査に合格したもの）に「電気工事」を施工した実績（請負金額200万円以上）を有していること\n- 建設業法第26条に規定する「電気工事」に係る技術者を適正に配置できること\n- 配置技術者は直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で3か月以上継続雇用されていること\n- 申請日時点で有効な経営事項審査結果通知書を有していること（有効期限は審査基準日から1年7か月間）\n\n【工期・期間】\n令和8年8月31日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883155,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(104棟24戸)",51030000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883154,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(106棟24戸)",50760000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3883153,"上伊田・今任原線舗装補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",6577000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":66,"status":16},3883152,"平原・赤子線舗装補修工事",6031000,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":62},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":62},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,98,105,109,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":62},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":62},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":62},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":62},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",15180000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":72,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":62},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]