[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946052":3,"bid-history-2946052":36,"bid-related-2946052":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2946052,"第14分団消防格納庫新築工事(建築工事)",900,40,2,12,1,"福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",27070000,"closed","田川市総務部財政課契約検査室","建築","一般競争入札","工事","09:00:00","・田川市内に主たる営業所を有していること\n・令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「建築一式工事」で登載されており、総合点数（令和8年4月1日適用）が650点以上800点未満であること（新規登録業者を除く）\n・施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者及び同条第2項の規定に基づく本市の入札参加制限を受けていない者であること\n・田川市指名停止の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・過去5か年度（令和3年4月1日から本件申請書受付期限までの間に完成検査に合格したものに限る）に、「建築一式工事」を施工した実績（請負金額1,500万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「建築一式工事」に係る技術者を適正に配置できること（配置する技術者は、直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請書提出時点で3か月以上継続した雇用関係にあること）\n・有効な経営事項審査結果通知書を有していること（有効期限は審査基準日から1年7か月間）\n・手持ち工事制限：申請締切日前日までに田川市発注の建築一式工事を施工中でないこと、または申請締切日から入札前までに建築一式工事を落札していないこと","【案件概要】\n福岡県田川市が第14分団消防格納庫新築工事（建築工事）の条件付一般競争入札を実施。対象施設は田川市大字夏吉1932番3に建設される壁式鉄筋コンクリート造・地上1階建て・延床面積69.18㎡の消防格納庫。予定価格は27,070,000円（税抜）、最低制限価格は24,904,000円（税抜）。電子入札案件として実施され、令和8年7月27日に公告、同","年8月19日午前9時が入札書提出期限、同日午前10時開札予定。工期は契約締結日（令和8年8月31日予定）から令和9年2月28日まで。田川市内に主たる営業所を有し、建築一式工事の経験と資格を持つ事業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 消防格納庫新築工事（建築一式工事）\n- 壁式鉄筋コンクリート造、地上1階建て、延床面積69.18㎡の建物建設\n- 田川市大字夏吉1932番3における施工\n- 工期：令和8年8月31日から令和9年2月28日まで\n\n【応募要件】\n- 田川市内に主たる営業所を有すること\n- 令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「建築一式工事」で登載され、総合点数が650点以上800点未満であること（新規登録業者を除く）\n- 過去5か年度（令和3年4月1日から申請書受付期限まで）に「建築一式工事」を施工した実績（請負金額1,500万円以上）を有すること\n- 建設業法第26条に規定する「建築一式工事」に係る技術者を適正に配置できること（直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請時点で3か月以上継続雇用）\n- 有効な経営事項審査結果通知書を有すること\n- 指名停止期間中でないこと\n- 手持ち工事制限：申請締切前日までに田川市発注の建築一式工事を施工中でないこと、または申請締切日から入札前までに建築一式工事を落札していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年8月31日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,45,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,48,52,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},3883155,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(104棟24戸)",51030000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},3883154,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(106棟24戸)",50760000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":61},3883153,"上伊田・今任原線舗装補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",6577000,"active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":65,"status":16},3883152,"平原・赤子線舗装補修工事",6031000,[67,73,76,79,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":61},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":61},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":61},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":61},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":61},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[91,98,102,109,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":61},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":61},4426989,"築第40号 金子小学校校舎北棟新築建築工事(10月29日開札)",1189000000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":61},4421999,"令8公整工第2号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設建築工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",10249000,{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":61},4421998,"令8図工第1号 令和8年度泗水図書館大規模改修建築工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",53424000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":71,"deadlineDate":119,"budget":35,"status":61},4383819,"空自宮古島外(8)倉庫新設等建築工事","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]