[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946051":3,"bid-history-2946051":37,"bid-related-2946051":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946051,"第14分団消防格納庫新築工事(機械設備)",900,40,2,20,1,"福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",5930000,"closed","田川市総務部財政課契約検査室","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・田川市内に主たる営業所を有していること\n・令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「管工事」で登載されていること（新規登録業者を除く）\n・施行令第167条の4第1項に該当しない者で、本市の入札参加制限を受けていないこと\n・田川市指名停止の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・過去5か年度（令和3年4月1日から申請書受付期限までの間に完成検査に合格したもの）に「管工事」を施工した実績（請負金額400万円以上）を有していること\n・建設業法第26条に規定する「管工事」に係る技術者を適正に配置できること（配置技術者は直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請時点で3か月以上継続した雇用関係にあること）\n・条件付一般競争入札参加資格確認申請日時点で、有効な経営事項審査結果通知書を有していること","【案件概要】\n福岡県田川市が発注する第14分団消防格納庫新築工事（機械設備）の条件付一般競争入札を実施。対象地域は福岡県田川市大字夏吉1932番3。工事は壁式鉄筋コンクリート造、地上1階建て、延床面積69.18㎡の消防格納庫で、給排水設備、衛生器具設備、空調調和設備、浄化槽設備を施工する管工事。予定価格は5,930,000円（税抜）、最低制限価格は5,455",",000円（税抜）。令和8年7月27日公告。\n\n【業務内容】\n- 給排水設備の設計・施工\n- 衛生器具設備の設計・施工\n- 空調調和設備の設計・施工\n- 浄化槽設備の設計・施工\n\n【応募要件】\n- 田川市内に主たる営業所を有していること\n- 令和8年度競争入札参加有資格者名簿（市内・建設工事）に「管工事」で登載されていること（新規登録業者を除く）\n- 施行令第167条の4第1項に該当しない者で、本市の入札参加制限を受けていないこと\n- 田川市指名停止の措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 過去5か年度（令和3年4月1日から申請書受付期限までの間に完成検査に合格したもの）に「管工事」を施工した実績（請負金額400万円以上）を有していること\n- 建設業法第26条に規定する「管工事」に係る技術者を適正に配置できること（配置技術者は直接かつ恒常的な雇用関係にあり、申請時点で3か月以上継続した雇用関係にあること）\n- 条件付一般競争入札参加資格確認申請日時点で、有効な経営事項審査結果通知書を有していること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月31日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3883156,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(103棟24戸)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",51360000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3883155,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(104棟24戸)",51030000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3883154,"令和8年度松原第一団地改良住宅外壁・屋上防水改修工事(106棟24戸)",50760000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3883153,"上伊田・今任原線舗装補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",6577000,"active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":66,"status":16},3883152,"平原・赤子線舗装補修工事",6031000,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":62},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":62},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":62},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,99,105,111,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":62},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":62},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学","宮城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":72,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":62},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","最高裁判所","東京都","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":72,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":62},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":121,"budget":36,"status":62},4424012,"九州大学(馬出)ウエストウイング棟5階改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人九州大学","2026-09-09T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]