[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2946050":3,"bid-history-2946050":36,"bid-related-2946050":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2946050,"2026年7月21日更新郡山市東山悠苑火葬設備修繕に係る制限付一般競争入札について",806,7,2,28,1,"福島県郡山市","福島県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","郡山市東山悠苑","その他工事","一般競争入札","火葬設備修繕工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・建設工事タイル・れんが・ブロック工事において郡山市一般競争入札及び指名競争入札参加者の資格審査等に関する要綱に基づく認定を受けていること\n・令和７・８年度競争入札参加有資格業者名簿に登録されていること\n・タイル・れんが・ブロック工事に係る総合評定値が610点以上であること\n・郡山市競争入札に係る有資格業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止期間中ではないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・役員等が暴力団員又は社会的非難関係者でないこと\n・中小企業等協同組合法に基づく事業協同組合の構成員である場合、加盟する協同組合が本入札に参加していないこと\n・公告日の10年前から入札参加申請書提出期限までの間に、火葬炉建設工事又は火葬炉耐火材補修工事を元請として単独で又は共同企業体の構成員として施工した実績（完了検査済み）があること","【案件概要】\n郡山市が東山悠苑火葬設備修繕工事の制限付一般競争入札を実施。対象地域は福島県郡山市田村町小川字石淵地内の郡山市東山悠苑。予算規模は明記されていない。契約番号は第2026002142号。公告日は令和８年７月21日。電子入札により執行され、郡山市役所で開札予定。\n\n【業務内容】\n- 火葬設備修繕全般\n- 主燃焼炉耐火材積替\n- 再燃焼炉耐火材積替\n","- 再燃焼炉セラミック張替\n- その他付随工事\n\n【応募要件】\n- 建設工事タイル・れんが・ブロック工事において郡山市一般競争入札及び指名競争入札参加者の資格審査等に関する要綱に基づく認定を受けていること\n- 令和７・８年度競争入札参加有資格業者名簿に登録されていること\n- タイル・れんが・ブロック工事に係る総合評定値が610点以上であること\n- 郡山市競争入札に係る有資格業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止期間中ではないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 役員等が暴力団員又は社会的非難関係者でないこと\n- 中小企業等協同組合法に基づく事業協同組合の構成員である場合、加盟する協同組合が本入札に参加していないこと\n- 公告日の10年前から入札参加申請書提出期限までの間に、火葬炉建設工事又は火葬炉耐火材補修（耐火レンガ積替）工事を元請として単独で又は共同企業体の構成員として施工した実績（完了検査済み）があること\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和８年９月１日から令和９年２月25日まで。支払条件は業務完了後、適正な請求書を提出した日から30日以内に一括払い。\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等の閲覧期間：公告日から令和８年８月６日(木)まで\n- 質問期間：公告日から令和８年７月30日(木)午後４時まで\n- 入札参加申請期間：公告日から令和８年８月６日(木)午後４時まで\n- 入札期間：令和８年８月18日(火)から令和８年８月20日(木)午後４時まで\n- 開札日時：令和８年８月21日(金)午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,118,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3883150,"第2026003102号​","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3883149,"第2026003134号​​​",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3883148,"第2026003079号",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3883147,"第2026003136号",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3883146,"2026年8月24日更新道路維持管理支援システム構築及び運用保守業務委託に係る制限付一般競争入札について(紙入札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[87,93,97,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":47},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":47},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":60,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":60,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":47},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1661000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":47},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]