[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945892":3,"bid-history-2945892":38,"bid-related-2945892":41,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2945892,"土地閉鎖登記簿電子化作業一式",417,9,4,32,1,"法務省宇都宮地方法務局","栃木県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","宇都宮地方法務局会計課","BPO","一般競争入札","土地閉鎖登記簿電子化作業","栃木県宇都宮市","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・入札説明書に示す資格・実績証明書を提出期限までに提出すること","【案件概要】\n法務省宇都宮地方法務局が土地閉鎖登記簿の電子化作業一式について一般競争入札を実施します。栃木県宇都宮市において実施される本業務は、紙ベースの閉鎖登記簿をデジタル化する作業です。入札説明書の交付期間は令和8年7月27日(月)から7月31日(金)までで、入札書提出期限は令和8年8月18日(火)午後5時00分、開札は令和8年8月19日(水)午前10時","00分に実施されます。予定価格は公告に記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 土地閉鎖登記簿の電子化作業\n- 詳細は入札説明書及び仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 予算決算及び会計令第73条に基づく支出負担行為担当官が定める資格を有していること\n- 入札説明書に示す資格・実績証明書を提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による(具体的期限は公告に記載なし)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},120,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":96},[43,48,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},639870,"土地閉鎖登記簿電子化作業 一式","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},543136,"令和8年度宇都宮法務総合庁舎等健康診断(一般定期健康診断等)委託業務 一式","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},463815,"令和8年度及び令和9年度防災・まちづくり型法務局地図作成事業 一式","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},277580,"長期相続登記等未了土地解消事業(登記名義人200名分)の委託一式","2026-04-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},47930,"令和8年度東京法務局管内法務局・地方法務局ストレスチェック業務委託一式","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",[68,75,80,85,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":74},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":74},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":74},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":74},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[97,103,109,115,120],{"id":98,"title":5,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},2731716,"法務省さいたま地方法務局","埼玉県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2484253,"土地閉鎖登記簿電子化作業一式(再度公告)","法務省神戸地方法務局","兵庫県","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":5,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},751337,"法務省水戸地方法務局","茨城県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":5,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":56,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},461626,"法務省長野地方法務局","長野県","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":5,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},341268,"法務省青森地方法務局","青森県","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]