[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945891":3,"bid-history-2945891":34,"bid-related-2945891":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2945891,"阪神競馬場における秋季パークウインズイベントの実施",1506,28,8,66,1,"日本中央競馬会","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","総務課","その他","一般競争入札","役務等契約（イベント実施）","阪神競馬場 事務所","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」における「役務等契約」または「役務の提供等」に格付けされた者であること\n・又は令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「役務の提供等」に格付けされた者であること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n・入札説明会に参加し、説明会場で入札参加申込を行うこと\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し承諾していること","【案件概要】\n日本中央競馬会が阪神競馬場における2026年度秋季パークウインズイベントの実施を一般競争入札（総合評価落札方式）で発注。本案件は役務等契約であり、イベント実施に係る経費の総価をもって入札を実施。予定価格の範囲内の入札額を提示した者に対し、企画提案書類の提出及びプレゼンテーション（参加者が多数の場合は書類のみ）を実施し、総合評価審査委員会が企画内","容等を審査・得点化（技術点）。入札価格より算出する価格点と技術点の合計が最高得点の者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 阪神競馬場における2026年度秋季パークウインズイベントの実施・運営\n\n【応募要件】\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」における「役務等契約」または「役務の提供等」に格付けされた者、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「役務の提供等」に格付けされた者であること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n・入札説明会に参加し、説明会場で入札参加申込を行うこと（申込がない者及び説明会不参加者の入札参加は認めない）\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を熟覧し承諾していること\n\n【工期・期間】\n入札説明会：2026年8月7日（金）10時30分\n入札・開札・企画提案書類提出・プレゼンテーション：2026年9月10日（木）13時00分\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金：全額免除\n入札書に記載する金額：消費税及び地方消費税を含む（1円未満の端数は切り捨て）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,92,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":83},[40,46,51,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84,88,93,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3883140,"ウインズ姫路 秋季イベントの実施","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":91,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3883139,"ウインズ高松秋季イベント実施業務","香川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},3585472,"ウインズ八代 秋季G1イベント等の実施","熊本県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3221222,"秋季イベント・プロモーションの実施","福岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3221220,"ウインズ米子秋季イベントの実施","鳥取県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]