[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945877":3,"bid-history-2945877":34,"bid-related-2945877":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2945877,"夕張市役所本庁舎2号ボイラー修繕業務",160,1,8,58,"北海道夕張市","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","夕張市総務企画課総務係","修理・保守","一般競争入札","ボイラー修繕業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者（未成年者、被保佐人、被補助人でないこと）\n・政令第167条の4第2項により競争入札への参加を排除されていないこと\n・夕張市契約規則第2条による入札参加資格者名簿に登載されていること\n・市が行う指名競争入札に関する指名停止措置を受けていないこと\n・入札の日から2年以内に国又は地方公共団体を相手に、本工事と同種でかつおおむね同規模と認められる工事を元請として施工した実績を2件以上有すること\n・条件付一般競争入札参加申請書、類似業務実績調書、実績証明書を指定期間内に提出すること","【案件概要】\n夕張市が夕張市役所本庁舎2号ボイラー修繕業務について一般競争入札を実施する。本案件は条件付一般競争入札であり、夕張市役所本庁舎地下1階ボイラー室に設置された鋳鉄製組合式温水ボイラーのオイルバーナー取替え業務が対象である。公告日は令和8年7月27日、入札日時は令和8年8月4日(火)午前11時00分、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。","予定価格の公表はされない。\n\n【業務内容】\n- 前田鉄工所製のオイルバーナーへの取替え（既設ボイラーに適合するもの）\n- 取替後の試運転および正常稼働の確認\n- 既設オイルバーナー等不用品の撤去処分\n- 業務に必要な工具等は受託者が用意・負担\n- 修繕業務は原則開庁日の午前8時45分から午後5時30分までの間に実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと（未成年者等でないこと）\n- 政令第167条の4第2項により競争入札への参加を排除されていないこと\n- 夕張市契約規則第2条による入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 市の指名停止措置を受けていないこと\n- 入札日から2年以内に国又は地方公共団体を相手に、本工事と同種でかつおおむね同規模と認められる工事を元請として施工した実績を2件以上有すること\n- 資格審査申請書、類似業務実績調書、実績証明書（契約書写し又は類似業務実績証明書）を令和8年7月27日(月)から令和8年8月3日(月)までに提出すること（土曜日、日曜日、祝日を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":85},[40,44,49,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},2943877,"ストックマネジメント計画策定業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},2820261,"令和8年度自動車騒音常時監視業務に係る条件付一般競争入札について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},2773895,"入札公告","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},1936961,"夕張市デマンド用マイクロバス購入(1台)に係る条件付一般競争入札の実施について","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},1813430,"送水ポンプ設備更新工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",[65,72,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":71},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":71},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":71},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":71},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":71},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,93,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":71},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",6031000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":71},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":100,"status":71},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":71},4423994,"急傾斜地維持修繕業務",2271000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":71},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","香川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]