[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945876":3,"bid-history-2945876":32,"bid-related-2945876":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2945876,"8年度日高北部署【振内地区その3】保全整備(保育間伐等・地拵・植付)第9号(電子調達対象案件)入札公告の取消し",21,1,2,17,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","日高北部森林管理署","造園","一般競争入札","保全整備（保育間伐等・地拵・植付）","北海道札幌市","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局日高北部森林管理署が実施していた「8年度日高北部署【振内地区その3】保全整備（保育間伐等・地拵・植付）第9号」の一般競争入札について、令和8年7月27日に入札公告の取消しを行いました。本案件は電子調達対象案件として公告されていましたが、令和8年7月7日の公告に対し、申請期限（令和8年7月22日）までに競争参加資格確認申請書","の提出がなかったため、入札は取り消されました。\n\n【業務内容】\n- 保育間伐等\n- 地拵\n- 植付",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},140,[33],{"year":34,"count":35},2026,331,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":80},[38,42,46,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,87,91,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4363720,"令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","林野庁関東森林管理局磐城森林管理署",{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240459,"津軽森林管理署 令和8年度 森林環境保全整備事業(西碇ケ関山国有林)","青森県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]