[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945873":3,"bid-history-2945873":37,"bid-related-2945873":43,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2945873,"微量高速冷却遠心機 (株)トミー精工製 MDX-310 1式他2件",587,28,5,37,1,"国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","神戸大学財務部経理調達課経理調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","微量高速冷却遠心機及び関連機器・消耗品の購入","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n・神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有すること","【案件概要】\n国立大学法人神戸大学が微量高速冷却遠心機及び関連機器・消耗品の購入について一般競争入札を実施する。本案件は株式会社トミー精工製のMDX-310遠心機1式を含む複数の実験機器・附属品の購入であり、納入期限は令和8年11月30日である。神戸市中央区港島南町の統合研究拠点バイオものづくり研究棟への納入が予定されている。\n\n【購入品目内容】\n- 微量高","速冷却遠心機（株式会社トミー精工製 MDX-310）4式\n- ラック・イン・ローター CA-300 4個\n- ラック AR015-24 8個、LPS-300 2個、AR510-04 2個、3815-10P 4個\n- スイングローター TS-38N 1個\n- バケット B438 4個、B438-96 4個\n- ステンレスカゴ ACA-315B 4個\n- ラボ用オートクレーブ及び3850-04P 4個\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n- 神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年11月30日まで。入札書の受付期間は令和8年7月27日から令和8年8月5日17時00分まで（土日除く）。開札日時は令和8年8月6日14時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38,40],{"year":39,"count":10},2024,{"year":41,"count":42},2026,20,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":91},[45,51,56,61,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3999271,"神戸大学宿舎跡地等売却 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-11-15T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},3953649,"BDバクテック23F好気用レズンボトルP 442023 50本 BD(日本ベクトンデッキンソン) 他","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":50},3883127,"医療用液体酸素 日本エア・リキード合同会社製 他","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3692515,"デスクトップRFスパッタ装置 サンユー電子(株)製 SVC-700RFIII 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3692514,"生体情報モニタ点検業務 日本光電工業(株)製 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,76,82,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":86,"title":87,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":89,"title":90,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[92,98],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":50},3963302,"微量高速冷却遠心機(千葉県中央博物館)","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":50},3868700,"検査機器(リアルタイム濁度測定装置、微量高速冷却遠心機及びマイクロピペット)","船橋市 企画財政部 契約課",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]