微量高速冷却遠心機 (株)トミー精工製 MDX-310 1式他2件
発注: 国立大学法人神戸大学このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国立大学法人神戸大学
- 部署
- 神戸大学財務部経理調達課経理調達グループ
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 兵庫県神戸市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA
- B
- C又はD等級に格付けされていること
- 神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと
- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと
- 契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有すること
物品の製造・販売・買受系
備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。
案件概要
【案件概要】
国立大学法人神戸大学が微量高速冷却遠心機及び関連機器・消耗品の購入について一般競争入札を実施する。本案件は株式会社トミー精工製のMDX-310遠心機1式を含む複数の実験機器・附属品の購入であり、納入期限は令和8年11月30日である。神戸市中央区港島南町の統合研究拠点バイオものづくり研究棟への納入が予定されている。
【購入品目内容】
- 微量高
速冷却遠心機(株式会社トミー精工製 MDX-310)4式
- ラック・イン・ローター CA-300 4個
- ラック AR015-24 8個、LPS-300 2個、AR510-04 2個、3815-10P 4個
- スイングローター TS-38N 1個
- バケット B438 4個、B438-96 4個
- ステンレスカゴ ACA-315B 4個
- ラボ用オートクレーブ及び3850-04P 4個
【応募要件】
- 全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされていること
- 神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しないこと
- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと
- 契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有すること
【工期・期間】
納入期限は令和8年11月30日まで。入札書の受付期間は令和8年7月27日から令和8年8月5日17時00分まで(土日除く)。開札日時は令和8年8月6日14時00分。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国立大学法人神戸大学」は 兵庫県 に拠点を置く 国の機関 (国公立大学) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国立大学法人神戸大学
- 機関タイプ
- 国公立大学
国立大学法人神戸大学の医療・福祉入札 過去の公示傾向
国立大学法人神戸大学 は過去 2 年間で 医療・福祉 関連の入札を年平均 10.5 件公示しています (合計 21 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2024 年 | 1 件 | |
| 2026 年 | 20 件 |