[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945867":3,"bid-history-2945867":40,"bid-related-2945867":44,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},2945867,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000041949.html",321,29,2,22,"奈良県生駒市","奈良県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","幼保こども園課","機械器具","指名競争入札","O（機械器具類）ウ（厨房機器）","2026-08-20T15:00:00.000Z","・生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出している者\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たす者\n・生駒市から入札参加停止を受けていない者\n・令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表で、取扱希望品目分類表のO（機械器具類）ウ（厨房機器）に登録のある者","【案件概要】\n生駒市が市立中保育園用のガス式スチームコンベクションオーブン1台の購入を条件付一般競争入札（郵便入札）で実施。公告日は令和8年7月27日、開札日は令和8年8月21日。予定価格は事後公表。対象地域は奈良県生駒市。契約期間および履行期間は契約日から令和8年10月30日まで。業種分類はO（機械器具類）ウ（厨房機器）。\n\n【業務内容】\n- ガス式スチー","ムコンベクションオーブン1台の購入\n- 機器本体の外寸は880×770×1080以下、架台を含めた全高1480以下\n- 手動洗浄可能で、軟水器カートリッジ付属\n- 10段式で、ホット・スチーム・コンビの3つの調理モードを搭載（庫内温度設定可能）\n- 1\u002F1のホテルパン10枚収納可能\n- 給水・排水・ガス配管等を含めた設置工事を実施\n- 旧品の引き取り撤去\n- 調整、試運転、取扱説明を実施\n- 納入場所は生駒市立中保育園給食室、納入期限は令和8年10月30日\n\n【応募要件】\n・生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出している者\n・公告日現在から入札開札日まで生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たす者\n・生駒市から入札参加停止を受けていない者\n・令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表で、O（機械器具類）ウ（厨房機器）に登録のある者\n・暴力団関係でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月30日まで。納入・設置期限は令和8年10月30日（金）。入札書の生駒郵便局への到達期限は令和8年8月20日（木）。設計図書等の閲覧は令和8年7月27日（月）から入札開札日の前日まで、午前9時から午後4時30分。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[41],{"year":42,"count":43},2026,6,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":93},[46,51,55,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3585454,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042267.html","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3584782,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042082.html","2026-08-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3584781,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042085.html","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3584780,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042102.html","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3296000,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000041937.html","2026-08-04T15:00:00.000Z",[69,75,79,85,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":59},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":59},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":59},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":86,"title":71,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":59},4423767,"国土交通省",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":59},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]