[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945864":3,"bid-history-2945864":35,"bid-related-2945864":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2945864,"【入札公告】8月7日開札 特下単第4号 市道上中北線下水道マンホールポンプ施設設置工事",1351,15,2,22,1,"新潟県妙高市","新潟県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","財務課","機械器具","一般競争入札","工事","08:30:00","・妙高市内に本店を有すること\n・令和8年度妙高市建設工事入札参加者の条件に該当すること\n・機械器具設置工事A級の格付等級を有すること","【案件概要】\n妙高市が市道上中北線下水道マンホールポンプ施設設置工事について制限付一般競争入札を実施します。発注番号は66、工事番号は特下単第4号です。施工場所は妙高市上中地内で、工期は契約締結日から210日間です。入札期間は令和8年8月6日0:00から8月7日8:30までで、開札は同年8月7日9:00に予定されています。\n\n【工事内容】\n- 市道上中北線下","水道マンホールポンプ施設の設置工事\n- 機械器具設置工事（機械器具設置A級）\n- 建設リサイクル法に該当する工事\n- 週休2日適用工事（現場閉所対象案件）\n\n【応募要件】\n・妙高市内に本店を有すること\n・令和8年度妙高市建設工事入札参加者としての要件を満たすこと\n・機械器具設置工事A級の格付等級を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から210日間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,46,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3882972,"【入札公告】9月4日開札 道外第1号 池の平イベント広場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3585298,"【入札公告】8月28日開札 水供第2号 水道管布設替工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3585297,"【入札公告】8月28日開札 単災第14号 市道長沢平丸線道路災害復旧工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3221176,"【入札公告】8月21日開札 林管補第1号 林道上樽本線改良工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3221175,"【入札公告】8月21日開札 水需第12号 水道管布設工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",[65,72,77,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":71},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":71},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":71},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":71},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[90,97,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":71},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":71},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":71},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":71},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":112,"status":71},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]