[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945863":3,"bid-history-2945863":34,"bid-related-2945863":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2945863,"【入札公告】8月7日開札 特妙補第1号 関山処理区下水道接続管設置その1工事",1351,15,2,14,1,"新潟県妙高市","新潟県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","工事","08:30:00","・土木一式工事の格付等級Ａ又はＢ\n・妙高市内に本店を有すること\n・令和８年度妙高市建設工事入札参加条件に該当する者","【案件概要】\n妙高市が関山処理区下水道接続管設置その１工事の制限付一般競争入札を実施する。施工場所は妙高市東四ツ屋新田地内。工事番号は特妙補第1号（発注番号67）。入札期間は令和8年8月6日0:00から令和8年8月7日8:30までで、開札日時は令和8年8月7日9:00。設計図書等の閲覧は妙高市ホームページから可能。工期は契約締結日から150日間。\n\n【業務内","容】\n- 関山処理区下水道接続管設置工事\n- 「週休２日適用工事（現場閉所）」対象案件\n- 「建設リサイクル法」該当する土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付等級Ａ又はＢ\n- 妙高市内に本店を有すること\n- 令和８年度妙高市建設工事入札参加条件に該当する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から150日間",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,41,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":88},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3882972,"【入札公告】9月4日開札 道外第1号 池の平イベント広場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3585298,"【入札公告】8月28日開札 水供第2号 水道管布設替工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3585297,"【入札公告】8月28日開札 単災第14号 市道長沢平丸線道路災害復旧工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3221176,"【入札公告】8月21日開札 林管補第1号 林道上樽本線改良工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3221175,"【入札公告】8月21日開札 水需第12号 水道管布設工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",[64,71,76,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":70},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":70},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[89,96,100,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":70},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":70},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":103,"status":70},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":107,"status":70},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":111,"status":70},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]