[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945862":3,"bid-history-2945862":35,"bid-related-2945862":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2945862,"【入札公告】8月21日開札 交雪第1号 市道東長森横町線消雪井戸更新工事",1351,15,2,28,1,"新潟県妙高市","新潟県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度妙高市建設工事入札参加者であること\n・工種「さく井工事」においてA級格付を有すること\n・妙高市内に本店を有する者","【案件概要】\n新潟県妙高市が市道東長森横町線の消雪井戸更新工事を制限付一般競争入札により発注する。施工場所は妙高市白山町地内で、工種はさく井工事である。令和8年7月27日に公告され、8月21日に開札が予定されている。予定価格は事後公表とされ、最低制限価格が設定される。週休2日適用工事（現場閉所）対象案件であり、建設リサイクル法が適用される。\n\n【業務内容】\n","- 市道東長森横町線における消雪井戸更新工事\n- さく井工事として実施\n- 建設リサイクル法対応が必要\n\n【応募要件】\n- 令和8年度妙高市建設工事入札参加者であること\n- 工種「さく井工事」においてA級格付を有すること\n- 妙高市内に本店を有する者\n- 入札保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から210日間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3882972,"【入札公告】9月4日開札 道外第1号 池の平イベント広場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3585298,"【入札公告】8月28日開札 水供第2号 水道管布設替工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3585297,"【入札公告】8月28日開札 単災第14号 市道長沢平丸線道路災害復旧工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3221176,"【入札公告】8月21日開札 林管補第1号 林道上樽本線改良工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},3221175,"【入札公告】8月21日開札 水需第12号 水道管布設工事",[63,70,75,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":69},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":69},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":69},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":69},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":69},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":69},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":110,"status":69},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]