[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945861":3,"bid-history-2945861":35,"bid-related-2945861":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2945861,"【入札公告】8月21日開札 交雪第2号 市道仲町小野沢線消雪井戸更新工事",1351,15,2,25,1,"新潟県妙高市","新潟県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","上水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・妙高市内に本店を有すること\n・さく井工事の格付等級A等級であること\n・令和8年度妙高市建設工事入札参加者として条件に該当すること","【案件概要】\n妙高市が市道仲町小野沢線の消雪井戸更新工事について、制限付一般競争入札を実施する。施工場所は妙高市関山地内。工事番号は交雪第2号（発注番号77）。令和8年7月27日に公告され、令和8年8月21日9:00に開札予定。「週休2日適用工事（現場閉所）」対象案件であり、建設リサイクル法が適用される。\n\n【業務内容】\n- さく井工事（消雪井戸の更新）\n-","妙高市関山地内の市道における消雪井戸の設置・更新\n\n【応募要件】\n- 妙高市内に本店を有すること\n- さく井工事の格付等級A等級\n- 令和8年度妙高市建設工事入札参加者として登録されていること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から所定期間（具体的な工期日数は公告書に記載）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3882972,"【入札公告】9月4日開札 道外第1号 池の平イベント広場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3585298,"【入札公告】8月28日開札 水供第2号 水道管布設替工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3585297,"【入札公告】8月28日開札 単災第14号 市道長沢平丸線道路災害復旧工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3221176,"【入札公告】8月21日開札 林管補第1号 林道上樽本線改良工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},3221175,"【入札公告】8月21日開札 水需第12号 水道管布設工事",[63,70,75,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":69},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":69},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":69},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":69},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":69},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":69},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":110,"status":69},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]