[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945858":3,"bid-history-2945858":36,"bid-related-2945858":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2945858,"【浄化槽】条件付一般競争入札のお知らせ(7月27日)",1394,41,2,20,1,"佐賀県有田町","佐賀県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",12560000,"closed","有田町役場財政課","管・空調","一般競争入札","浄化槽設置工事（管工事）",null,"2026-08-17T15:00:00.000Z","・有田町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条第1項による一般建設業又は特定建設業の許可を有していること（管工事）\n・浄化槽法第21条第1項の規定による登録を受けていること（又は浄化槽法第33条第1項の規定に該当する場合は同条第3項に規定する浄化槽工事業の開始の届出がなされていること）\n・浄化槽法第29条に規定する浄化槽設備士の資格を有していること\n・建設業法第19条の2に規定する現場代理人及び同法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・町内に本社若しくは本店又は営業所を有すること（営業所は指定工種における建設業法上の営業所となって5年を経過していること）\n・同種工事の施工実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本町及び他自治体等の指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n佐賀県有田町が浄化槽設置工事に関する条件付一般競争入札を実施。公告日は令和8年7月27日。入札参加申請の締切は令和8年7月30日、入札日は令和8年8月18日午前10時15分。予定価格は税抜で1,810千円～12,560千円の複数工事。指定工種は管工事で、町内業者に限定される。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度公共浄化槽等整備推進事業に係る浄化槽設","置工事\n- 第14号工事：有田町上本地内、処理人槽61日間、予定価格1,810千円\n- 第15号工事：有田町広瀬地内、処理人槽61日間、予定価格1,870千円～5,610千円\n- 第16号工事：有田町原明地内、処理人槽60日間、予定価格4,560千円～12,560千円\n- 工期はそれぞれ令和8年8月20日～10月19日、8月24日～10月22日等\n\n【応募要件】\n・有田町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・一般建設業又は特定建設業の許可を有していること（管工事）\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・浄化槽法第21条第1項の規定による登録を受けていること（又は浄化槽工事業の開始の届出）\n・浄化槽法第29条に規定する浄化槽設備士の資格を有していること\n・建設業法第19条の2に規定する現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・町内に本社若しくは本店又は営業所を有すること（営業所は指定工種における建設業法上の営業所となって5年を経過していること）\n・同種工事の施工実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本町及び他自治体等の指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n各工事ごとに異なり、令和8年8月20日から令和8年10月19日、8月24日から10月22日等。工期は約60～61日間。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":47},4002496,"【浄化槽】条件付一般競争入札のお知らせ(8月27日)","2026-08-26T15:00:00.000Z",1840000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":21,"status":16},2299538,"【浄化槽】条件付一般競争入札のお知らせ(7月10日)","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":47},2204972,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策交付金に係る侵入防止柵および獣害対策用グレーチングの条件付一般競争入札の実施","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":21,"status":16},1700788,"2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":21,"status":16},881119,"【浄化槽】条件付一般競争入札のお知らせ(5月27日)","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-12T15:00:00.000Z",[67,73,77,82,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":21,"status":47},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":47},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":47},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":21,"budget":87,"status":47},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":21,"budget":91,"status":47},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[93,98,102,106,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":47},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":80,"deadlineDate":101,"budget":21,"status":47},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":80,"deadlineDate":105,"budget":21,"status":47},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":80,"deadlineDate":101,"budget":21,"status":47},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":80,"deadlineDate":114,"budget":21,"status":47},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","三重県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]