[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945855":3,"bid-history-2945855":36,"bid-related-2945855":39,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2945855,"総合公園貯水槽更新工事実施設計業務",1242,17,7,41,2,"石川県内灘町","石川県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",2550000,"closed","総務部総務課","建築設計","指名競争入札","コンサル","15:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n石川県内灘町が総合公園貯水槽更新工事の実施設計業務を簡易公募型指名競争入札により発注。対象地域は内灘町字宮坂地内。予定価格は税別2,550,000円。令和8年度総務部総務課の入札案件で、電子入札方式による価格競争。開札予定日時は令和8年8月7日午前9時20分。\n\n【業務内容】\n- 総合公園貯水槽更新工事の実施設計業務\n- 建築一般工事に分類され","る設計業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日午後5時15分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},52,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":68,"similar":95},[41,48,52,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":47},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":47},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},3747332,"内灘第二ポンプ場通信回線工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9800000,[69,76,81,85,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":23,"status":47},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":56,"budget":23,"status":47},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":47},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]