[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945853":3,"bid-history-2945853":38,"bid-related-2945853":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2945853,"(公告)No.19 市野沢汚水幹線370号築造工事[PDF:315KB]",1241,9,2,26,1,"栃木県大田原市","栃木県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",28800000,"closed","大田原市水道局上下水道課","下水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けていること\n・業種：土木一式工事、対象ランク：A級\n・建設業許可：特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n・建設業法の規定に基づき本工事に対応する主任（監理）技術者を配置できること\n・大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること\n・他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐で配置できること（技術者との兼任可）\n・開札日当日において上記要件を満たしていること","【案件概要】\n栃木県大田原市が市野沢汚水幹線370号築造工事について事後審査型条件付一般競争入札を実施する。本工事は令和8年7月27日に公告され、大田原市市野沢地区における延長133.7mの汚水管路築造工事である。予定価格は2,880万円（税抜）。電子入札システムを用いた入札方式を採用し、低入札価格調査制度が適用される。令和8年8月21日に開札、工期は令和9","年3月25日までとなる。本工事には週休2日制工事（受注者希望型）が適用され、余裕期間（任意着手方式）が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 管路掘削工事（バックホウ使用、掘削量432m3）\n- 硬質塩化ビニル管設置工（呼び径200mm、延長131m）\n- 組立1号マンホール設置工（内径900mm、3箇所）\n- 汚水桝設置工（ます径200mm、11箇所）\n- 路盤工（車道部、施工面積269m2）\n- 表層工（エコスラグ再生密粒度アスファルト使用、厚さ5cm、施工面積269m2）\n- 区画線工（1式）\n- 建設資材廃棄物の分別解体及び再資源化の実施（建設リサイクル法対応）\n\n【応募要件】\n- 大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けていること\n- 業種：土木一式工事、対象ランク：A級\n- 建設業許可：特定建設業又は一般建設業の許可を有すること\n- 主任（監理）技術者を配置できること\n- 大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること\n- 他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐で配置できること（技術者との兼任可）\n- 開札日当日において上記要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月25日まで（契約締結日の翌日から起算して11日以内に工事着手、工事着手日は土日祝日を除く）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":94},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3953449,"(公告)No.38 道路メンテナンス事業 引橋橋梁補修工事[PDF:306KB]","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",28000000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3953448,"(公告)No.39 地方創生道整備推進交付金事業 市道中田原大輪線舗装修繕工事[PDF:316KB]",54810000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3953447,"(公告)No.40 農地耕作条件改善事業 下深田1地区農道工事[PDF:303KB]",31680000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":62,"status":50},3953446,"(公告)No.41 防災・安全交付金事業 市道大神福原線舗装修繕工事[PDF:318KB]",25710000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},3953445,"(公告)No.42 地方創生道整備推進交付金事業 市道鹿畑小船渡線舗装修繕工事その1[PDF:317KB]",22120000,[68,73,78,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":50},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":50},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":82,"status":50},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":50},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[95,100,105,108,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":99,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":111,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":113,"title":114,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":115,"status":50},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]