(公告)No.20 地方創生道整備推進交付金事業 広域農道環状1号線舗装修繕工事[PDF:310KB]
発注: 栃木県大田原市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 栃木県大田原市
- 部署
- 大田原市建設部道路課
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 栃木県大田原市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥73,420,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けている者
- 業種は舗装工事、対象ランクA級
- 特定建設業又は一般建設業の建設業許可
- 本工事に対応する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること
- 大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること
- 他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐で配置できること
- 開札日当日において上記要件を満たしていること
案件概要
【案件概要】
栃木県大田原市が地方創生道整備推進交付金事業として、広域農道環状1号線の舗装修繕工事について事後審査型条件付一般競争入札を実施する。工事箇所は大田原市滝岡外で、工期は147日間。予定価格は73,420,000円(税抜)。入札保証金は免除。
【業務内容】
- 路面切削(全面切削6cm~12cm以下、6,346㎡)
- 基層工(エコスラグ入り再生
粗粒度アスコン(20)-50、厚さ5cm、6,346㎡)
- 表層工(エコスラグ入り再生密粒度アスコン(20)-50、厚さ5cm、6,346㎡)
- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施
【応募要件】
・大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けている者
・業種は舗装工事、対象ランクA級
・特定建設業又は一般建設業の建設業許可を有すること
・本工事に対応する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること
・大田原市内に本店があること(建設業法第3条に基づき設置)
・他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐配置できること
・開札日当日において上記要件を満たしていること
【工期・期間】
契約締結日の翌日から起算して147日間。ただし、41日以内に工事着手すること(土日祝日を除く)。入札書提出期間は令和8年8月10日(月)午後1時から令和8年8月20日(木)午後5時まで。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「栃木県大田原市」は 栃木県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 栃木県大田原市
- 機関タイプ
- 市区町村役所