[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945651":3,"bid-history-2945651":31,"bid-related-2945651":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2945651,"技術提案資料提出表紙 [PDFファイル\u002F29KB]",1494,35,2,14,6,"山口県柳井市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木","その他・不明","高潮対策工事","【案件概要】\n山口県柳井市が令和8年7月27日に公告した伊保庄漁港海岸上八地区高潮対策工事について、総合評価方式による入札案件。本データは技術提案資料の提出用表紙フォーマットを示すものであり、入札参加者が技術提案資料を提出する際に使用する書類。発注機関は山口県柳井市。\n\n【業務内容】\n- 伊保庄漁港海岸上八地区における高潮対策工事\n- 総合評価に係る技術提案","資料の提出\n\n【工期・期間】\n令和8年7月27日付けで入札公告予定",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[32],{"year":33,"count":7},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":80},[36,41,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3999693,"西福祉センター耐震改修等機械設備工事(その1) [PDFファイル\u002F76KB]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[56,62,66,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[81,87,90,93,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]