[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945650":3,"bid-history-2945650":32,"bid-related-2945650":35,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2945650,"柳井市建設工事総合評価競争入札事務処理要領(参考 抜粋) [PDFファイル\u002F78KB]",1494,35,2,28,1,"山口県柳井市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","工事","・過去8年間の同種工事（公共工事）の施工実績があること\n・過去2年間の柳井市発注工事における工事成績評定点の実績があること\n・ISO9001の取得又は同等の技術管理体制を有すること\n・ISO14001の取得又は環境活動評価プログラムの認証を取得していること\n・労働安全衛生マネジメント等の認証を取得していること\n・主任（監理）技術者の適切な資格を保有していること\n・主任（監理）技術者が過去8年間の同種工事（公共工事）の施工経験を有していること\n・公告日前1年間の継続学習（CPD）制度への取組実績があること\n・技能士等の活用体制を整備していること\n・緊急時の施工体制を含む地理的条件への対応能力を有していること\n・過去5年間の柳井市所管公共施設の災害時応急対策の活動実績があること\n・過去1年間の地域活動実績があること","【案件概要】\n柳井市が建設工事の総合評価競争入札事務処理要領を定めた規程文書です。令和7年4月1日から施行される新しい要領で、建設工事の入札における技術提案資料の審査方法、加算点の算出方法、落札者決定方法等を規定しています。特別簡易型と簡易型の2つの評価方式を採用し、企業の技術力、企業の地域貢献度等を総合的に評価することで、適切な施工を実現することを目的とし","ています。\n\n【業務内容】\n- 技術提案資料の審査基準に基づいた評価\n- 企業の技術力に関する評価（施工計画、技術的能力、配置技術者の能力）\n- 企業の地域貢献度等に関する評価（地域精通度、地域貢献度）\n- 技術評価点の算定（標準点100点＋加算点）\n- 評価値の算出（技術評価点÷入札書記載価格）\n- 落札者の決定（評価値が最も高い者）\n- 施工内容と提案内容の適合性確認\n- 配置予定技術者の変更対応\n\n【応募要件】\n- 過去8年間の同種工事（公共工事）の施工実績があること\n- 過去2年間の柳井市発注工事における工事成績評定点の実績があること\n- ISO9001、ISO14001、環境活動評価プログラム、労働安全衛生マネジメント等の認証取得状況の記載\n- 主任（監理）技術者の適切な資格保有\n- 過去8年間の主任（監理）技術者による同種工事（公共工事）の施工経験\n- 公告日前1年間の継続学習（CPD）制度への取組実績\n- 技能士等の活用体制\n- 緊急時の施工体制を含む地理的条件への対応能力\n- 過去5年間の柳井市所管公共施設の災害時応急対策の活動実績\n- 過去1年間の地域活動実績\n\n【工期・期間】\n令和7年4月1日から施行",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[33],{"year":34,"count":7},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":81},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4363518,"サンビームやない客用地下トイレ改修建築工事 [PDFファイル\u002F76KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3999693,"西福祉センター耐震改修等機械設備工事(その1) [PDFファイル\u002F76KB]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[57,63,67,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[82,87,90,93,96],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397309,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(169)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397308,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(299)",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397307,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(328)",{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397306,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(526)",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397305,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(1118)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]