[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945254":3,"bid-history-2945254":54,"bid-related-2945254":58,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":51,"organization":52},2945254,"大内藪林道改良工事",1333,45,2,14,1,"林野庁九州森林管理局西都児湯森林管理署","宮崎県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","林道改良工事、森林土木工事","宮崎県西都市","09:20:00","・九州森林管理局における土木一式工事に係るB、C又はD等級の一般競争参加資格認定（D等級は資格点数1,000点以上）\n・平成23年度以降に元請として森林土木工事（治山関係事業、林道新設・改良・災害復旧工事、保安林管理道工事等）の施工実績を有すること\n・技術士（建設部門又は森林部門・森林土木選択科目）、2級土木施工管理技士、2級建設機械施工技士又は林業技士（森林土木部門）以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・平成23年度以降に森林土木工事の主任技術者経験、又は工程管理・出来形管理・品質管理・安全管理のうち2以上の職務経験を有すること\n・九州森林管理局管内の市町村に本店又は支店・営業所が所在すること\n・過去3年間に完成した森林土木工事の工事成績評定の平均が65点以上であること（評定受託工事がある場合）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・暴力団排除要件を満たしていること\n・下請契約で社会保険等未加入建設業者を相手方としないこと","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局西都児湯森林管理署が大内藪林道改良工事の一般競争入札を実施。対象地域は宮崎県児湯郡都農町尾鈴地内の国有林（水源かん養保安林）。本工事は施工体制確認型総合評価落札方式を採用し、電子入札システムによる入札を原則とする。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月22日まで、工事着手期限は令和8年9月18日。予定価格等の予算規模は公告書","に記載なし。\n\n【業務内容】\n- 擁壁工（アンカー式ブロック積工）141.5㎡\n- 擁壁工（グランドセル）33.4㎡\n- コンクリート路面工349.8㎡及び外部工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n- 週休2日を確保した施工体制の確保\n\n【応募要件】\n- 九州森林管理局における土木一式工事に係るB、C又はD等級の一般競争参加資格認定を受けていること（D等級の場合は資格点数1,000点以上）\n- 平成23年度以降に元請として森林土木工事（治山関係事業、林道新設・改良・災害復旧工事、保安林管理道工事等）の施工実績を有すること。出資比率20%以上の共同企業体構成員実績でも可\n- 技術士（建設部門又は森林部門）、2級土木施工管理技士、2級建設機械施工技士又は林業技士（森林土木部門）以上の資格を持つ主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 平成23年度以降に森林土木工事の主任技術者経験、又は工程管理・出来形管理・品質管理・安全管理のうち2以上の職務経験を有すること\n- 九州森林管理局管内の市町村に本店又は支店・営業所を所在させていること\n- 過去3年間（令和5年4月1日から令和8年3月31日）に完成した森林土木工事の工事成績評定の平均が65点以上であること（評定を受けた工事がある場合）\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 社会保険等未加入建設業者を下請契約の相手方にしないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月22日まで。令和8年9月18日までに工事着手すること。\n\n【施工体制確認型総合評価落札方式】\n標準点100点に最大30点の加算点（施工能力等、信頼性・社会性）および最大30点の施工体制評価点（品質確保の実効性、施工体制確保の確実性）を加算し、合計点を入札価格で除した評価値により落札者を決定。入札価格は予定価格の制限範囲内であることが必須。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[50],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":53,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[55],{"year":56,"count":57},2026,6,{"sameOrganization":59,"samePrefecture":81,"similar":106},[60,64,68,72,77],{"id":61,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},1769450,"2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1074811,"入札公告の取りやめに関する公告(森林整備事業(保育間伐【活用型】))","2026-06-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},543141,"令和8年度西都児湯森林管理署検査委託(人力検知)","2026-05-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},462447,"森林整備事業(保育間伐【活用型】)請負:総合評価落札方式(簡易型)","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},240346,"一ツ瀬林道改良工事","2026-04-26T15:00:00.000Z",[82,89,94,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":88},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":88},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":88},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":88},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":88},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]