[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945253":3,"bid-history-2945253":36,"bid-related-2945253":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2945253,"統合型モニタ管理システム一式",768,44,1,11,"独立行政法人国立病院機構西別府病院","大分県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構西別府病院企画課","情報通信関連物品","一般競争入札","統合型モニタ管理システム一式（情報通信関連物品）","大分県別府市","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」にてB又はA、C、D等級に格付されており、九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者（契約を締結する能力を有し、破産者ではないこと）\n・契約細則第6条に該当しない者（契約の履行に当たり不正の行為をしたことがないこと）\n・当該契約について、契約期間中常に安定供給できる者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構西別府病院が、統合型モニタ管理システム一式の購入を目的とした一般競争入札を実施します。納入期間は令和9年3月31日までで、納入場所は西別府病院です。本入札は同機構会計規程第52条に基づくもので、予定価格の範囲内で最低価格入札者を第一交渉権者とする方式です。入札保証金・契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 統合型","モニタ管理システム一式の供給・納入\n- 契約期間中の安定供給\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」にてB又はA、C、D等級に格付されており、九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者（契約を締結する能力を有し、破産者ではないこと）\n- 契約細則第6条に該当しない者（契約の履行に当たり不正の行為をしたことがないこと）\n- 当該契約について、契約期間中常に安定供給できる者であること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和9年3月31日まで\n入札書受領期限：令和8年8月17日（月）17時00分\n開札日時：令和8年8月18日（火）10時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":93},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3048287,"院内清掃業務委託一式","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},2044897,"外部委託検査業務単価契約","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},1684791,"DICOMコンバーター一式","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},1263720,"予備酸素・予備空気アウトレット更新工事","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},1054327,"透視撮影装置","2026-05-31T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":46},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":46},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[94,99,104,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":46},4325330,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その2工事","熊本県","2027-01-31T15:00:00.000Z",17569000,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":46},4325292,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その1工事",17776000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]