[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2945250":3,"bid-history-2945250":36,"bid-related-2945250":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2945250,"大善寺中継ポンプ場電気設備改築実施設計業務委託",338,40,7,1,"福岡県久留米市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",10154100,"closed","久留米市企業局","土木設計","一般競争入札","役務","22:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・福岡県内に本店、支店、営業所等を有すること\n・久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・申請業種として下水道設計が「登録」で登載されていること\n・平成28年4月1日以降、官公庁等発注の下水道法上の「終末処理場」又は「ポンプ場（マンホールポンプ場は除く）」に係る電気設備（建築電気設備を除く）の新設、増設又は改築の実施設計業務を元請として履行した実績を有すること\n・共同企業体の場合は代表者としての実績に限る\n・以下のいずれかの資格を有する直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある管理技術者を配置できること：技術士法における上下水道部門（選択科目「下水道」に限る）又は総合技術監理部門（選択科目「上下水道―下水道」に限る）の技術士、又は下水道法に規定された資格を有する者","【案件概要】\n久留米市企業局が大善寺中継ポンプ場の電気設備改築に関する実施設計業務を一般競争入札で発注。福岡県久留米市大善寺町藤吉が業務場所で、予定価格は税込10,154,100円（税抜9,231,000円）。履行期間は180日間で、令和8年8月6日(木)13時46分に開札予定。電子入札システムを活用した案件で、資格審査は事後審査型を採用。\n\n【業務内容】\n","- 大善寺中継ポンプ場の電気設備改築に関する実施設計業務\n- 終末処理場またはポンプ場に係る電気設備（建築電気設備を除く）の新設、増設、改築の実施設計\n\n【応募要件】\n- 福岡県内に本店、支店、営業所等を有すること\n- 久留米市競争入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- 申請業種として下水道設計が「登録」で登載されていること\n- 平成28年4月1日以降、官公庁等発注の下水道法上の「終末処理場」又は「ポンプ場（マンホールポンプ場は除く）」に係る電気設備の新設、増設又は改築の実施設計業務を元請として履行した実績を有すること（共同企業体の場合は代表者としての実績に限る）\n- 以下のいずれかの資格を有する直接的かつ恒常的な3ヶ月以上の雇用関係にある管理技術者を配置できること：①技術士法における上下水道部門（選択科目「下水道」に限る）又は総合技術監理部門（選択科目「上下水道―下水道」に限る）の技術士、②下水道法に規定された資格を有する者\n\n【工期・期間】\n180日間（契約締結日から起算）\n入札書受付期間：令和8年7月31日(金)8時00分から令和8年8月5日(水)22時00分まで\n開札日時：令和8年8月6日(木)13時46分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",41321000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4198821,"三潴校区排水路改良(高三潴地区その2)工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26295500,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事",14520000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4198819,"久留米市田主丸複合文化施設災害復旧電気設備工事",44110000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4198818,"篠山排水ポンプ場計装設備改築工事",32649100,[67,73,76,79,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":48},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":48},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[91,97,104,109,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":48},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":48},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]