[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2944219":3,"bid-history-2944219":37,"bid-related-2944219":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2944219,"2026.7.27_東京科学大学病院看護部ユニフォーム管理運用支援業務一式",209,13,8,66,1,"国立大学法人東京科学大学","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","東京科学大学病院事務部病院管理課調達グループ","その他","一般競争入札","ユニフォーム管理運用支援業務","東京都文京区","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供」のA又はB等級に格付けされていること\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が、東京科学大学病院看護部ユニフォーム管理運用支援業務の一般競争入札を実施します。発注機関は国立大学法人東京科学大学、履行地域は東京都文京区の東京科学大学病院です。契約期間は令和8年11月1日から令和12年10月31日までの4年間です。落札方式は価格交渉落札方式が採用されています。予算規模・入札保証金の詳細は入札説明書に","記載されます。\n\n【業務内容】\n- 東京科学大学病院看護部ユニフォームの管理運用支援業務一式\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供」のA又はB等級に格付けされていること\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日～令和12年10月31日（4年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4197872,"2026.8.31_東京科学大学病院における鋼製小物を用いた手術支援業務 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4062208,"2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3634967,"%E2%96%B62026.08.17_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A9_%E9%AB%98%E6%84%9F%E5%BA%A6%E3%83%BB%E9%AB%98%E6%B7%B1%E5%BA%A6%E8%B3%AA%E9%87%8F%E5%88%86%E6%9E%90%E3%82%B7%E3%82%B9%E3%83%86%E3%83%A0%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3585007,"2026.08.17_モリタ社 歯科ユニット シグノT300 TUA40 5台",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},3218584,"%E2%96%B62026.08.03_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A6_%E6%89%8B%E8%A1%93%E5%AE%A4%E3%82%B7%E3%83%9F%E3%83%A5%E3%83%AC%E3%83%BC%E3%82%B7%E3%83%A7%E3%83%B3%E3%83%A6%E3%83%8B%E3%83%83%E3%83%88%20%E4%B8%80%E5%BC%8F.pdf","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,98],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},751556,"スポーツ推進委員ユニフォームの調達","京都府京都市","京都府","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",1465310,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},45485,"令和8年1月29日公告 府中市立湯が丘病院看護師等ユニフォーム購入業務","広島県府中市","広島県","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]